Новости

За неделю красноярские полицейские задержали почти 80 перегруженных машин

За неделю красноярские полицейские задержали почти 80 перегруженных машин

Таковы результаты масштабной акции “На дорогу - без перегруза!”. За время акции дорожные полицейские проверили более 1,4 тысячи грузовых транспортных средств. 30 должностных и юридических лиц привлекли к административной ответственности.

- Сотрудники ГИБДД задержали 78 автомобилей с превышением весовых параметров, из них 45 были помещены на специализированную стоянку, к четырем применены блокираторы колес. Владельцами остальных транспортных средств нарушения устранялись на месте, - гласят итоги акции. - Кроме того, за период проведения мероприятия выявлено более 90 нарушений режима труда и отдыха водителей. К административной ответственности за данное правонарушение привлечены, как водители, так и должностные лица.

Для справки

Всероссийская акция «На дорогу – без перегруза!» проводилась с 28 сентября по 4 октября 2015 года. Основной целью мероприятия было выявление и пресечение, а также профилактика совершения административных правонарушений при осуществлении перевозок тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА