Новости

Задержанный полицейскими 17-летний красноярец приговорен к лишению свободы за захват заложников

Задержанный полицейскими 17-летний красноярец приговорен к лишению свободы за захват заложников

Напомним, 22 июня 2013 года в дежурную часть отдела полиции Свердловского района поступило сообщение, что в квартире по улице Свердловской молодой человек угрожает своим родственникам ножом. Сразу на место был направлен наряд патрульно-постовой службы. Полицейские выяснили, что нетрезвый молодой человек удерживает в помещении свою мать, 24-летнюю родственницу и двух малолетних детей и угрожает их убить.

По указанию руководства ГУ МВД по краю на место были направлены бойцы ОМОН, выехали руководители краевого Управления уголовного розыска, МУ МВД «Красноярское», полицейские психологи.

На уговоры сотрудников выпустить женщину злоумышленник не реагировал. Он выдвинул требования предоставить ему автомобиль иностранного производства, деньги в сумме 100 тысяч рублей и оружие иначе грозил убить заложницу.

Более двух часов сотрудники полиции пытались убедить его отпустить молодую женщину. Для спасения ее жизни полицейским пришлось выполнить его требования и предоставить автомобиль и деньги. Только после этого злоумышленник, прикрываясь заложницей, вышел на улицу. Бойцы ОМОН сработали молниеносно, обезвредив преступника и освободив женщину. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

Суд приговорил молодого человека к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА