Новости

Здесь могла бы быть ваша реклама

Здесь могла бы быть ваша реклама

Красноярский Совет по рекламе рассмотрел девять схем размещения уличных конструкций. Всего было предложено 52 места для наружки, из которых 43 - щиты шесть на три метра, четыре пилона, четыре конструкции, изготовленные по индивидуальному проекту, и одна вращающаяся тумба.

Из девяти предложенных схем принято только шесть. Остальные три отправлены на доработку, и, возможно, будут одобрены на следующем заседании Совета по рекламе, которое состоится в июне. Далее их направят на согласование в постоянную комиссию городского Совета по экологии и городскому хозяйству, а затем утвердят правовым актом. После утверждения эти места будут выставлены на торги.

Как пояснили в городском управлении наружной рекламы, количество рекламных мест в Красноярске неуклонно сокращается. Это происходит из-за ужесточения требований ГИБДД к таким конструкциям. Также многие места для рекламы не получают согласования в департаменте городского хозяйства, в связи с большим объёмом предстоящих в этом году работ по ремонту улиц.

Сергей ТИТАРЕНКО, руководитель управления наружной рекламы администрации Красноярска:

- Некоторые существующие сейчас рекламные конструкции установлены с нарушением действующего законодательства. Принятие новых схем и предоставление мест через процедуру торгов позволят упорядочить размещение рекламных конструкций.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА