Новости

Жилфонд завершил подготовку систем отопления домов к зиме

Жилфонд завершил подготовку систем отопления домов к зиме

По состоянию на 27 июля готовность отопительных систем домов в Красноярске, находящихся в управлении ООО ГУК «Жилфонд» составляет 100 процентов. Сейчас в управлении ГУК «Жилфонд» находится 2138 МКД. В каждом из них промыта и опрессована система отопления и замкнут тепловой контур.

Следующий этап – получение паспортов готовности к зиме. Это главный документ, говорящий о том, что дома допущены к эксплуатации в осенне-зимний период. Паспорт готовности выдают только после того, как специальная комиссия, назначенная департаментом горхозяйства, даёт заключение о том, что подготовка к зиме выполнена качественно. Проверка проходит по планам оценки, утверждённым приказом Министерства энергетики РФ.

– Мы начали готовиться к новому отопительному сезону сразу же после окончания предыдущего, – говорит Наталья Жавнова, гендиректор ГУК «Жилфонд. – Графики работ были готовы ещё в апреле. Сейчас, отопительные системы домов, находящихся в управлении Жилфонда готовы к зиме на сто процентов, замкнут тепловой контур. Отмечу, что текущие ремонты в домах продолжаются. И будут идти круглый год. Конечно, львиная доля работ производится до наступления холодов. Зимой мы делаем те работы, которые не требуют отключений.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА