Новости

Жители Красноярского края смогут напрямую платить за коммунальные услуги

Жители Красноярского края смогут напрямую платить за коммунальные услуги

Врио губернатора края Виктор Толоконский встретился с директорами организаций, осуществляющих управление жилищным фондом и членами департамента ЖКХ межрегиональной общественной организации предпринимателей Сибири «Сибирь без границ». На этой встрече Виктор Толоконский сказал, что в Красноярском крае нужно ускорить переход жителей на прямые платежи за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям.

«Это позволит исключить посредника в лице управляющих компаний и даст возможность ужесточить контроль за перечислением поступивших платежей, а также освободить управляющие организации от лишних функций. Чтобы они качественно выполняли свои непосредственные обязанности», - подчеркнул Виктор Толоконский.

Сейчас при прямом платеже жителей часть суммы, поступившей от собственника, направляется на счет управляющей организации как плата за жилищную услугу, а часть сразу попадает на счета коммунальщиков. Принять решение о переходе на систему прямых платежей собственники должны на общем собрании. После чего управляющая компания внесет соответствующие изменения в договор с ресурсоснабжающей организацией.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА