Новости

Жители Октябрьского района Красноярска изготовили более 360 новогодних игрушек

Жители Октябрьского района Красноярска изготовили более 360 новогодних игрушек

С начала ноября жители Октябрьского района краевого центра активно готовятся к встрече Нового года и подают заявки для участия в ежегодных новогодних конкурсах. 12 декабря 2016 года закончился приём заявок на лучшую новогоднюю игрушку, карнавальную маску и новогоднюю композицию. Всего учащиеся школ и воспитанники детсадов изготовили более 360 поделок. На этой неделе жюри подведёт итоги и выберет лучшие 30 работ для участия в городском конкурсе. Работы, не попавшие в финал, украсят районные дворовые ёлки.

– Детские поделки к Новому году всегда получаются особенно трогательными, ведь именно в этот праздник исполняются самые заветные желания ребят, – говорит руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин. – Мы в обязательном порядке отметим каждого из участников конкурса, не вышедшего в финал, дипломом за участие или подарком. Также в этом году мы организуем две большие выставки из поделок в холле администрации района и культурном центре на Высотной. Увидеть игрушки и новогодние экспозиции выставок смогут все желающие на новогодних каникулах.

До 15 декабря продолжается приём заявок на районный этап городского конкурса «Новогодние фантазии». На сегодняшний день на лучшую дворовую и корпоративную ёлку, а также лучшую ледовую (снежную) скульптуру подали заявки 10 школ и детских садов, а также 12 управляющих компаний, товариществ собственников жилья и советов многоквартирных домов. Отбор конкурсной комиссией самых оригинальных районных новогодних работ состоится с 19 по 21 декабря, а городской конкурс пройдёт с 29 декабря по 7 января.

До 15 декабря каждый житель Октябрьского района может подать заявку на районный конкурс организации и проведения самого оригинального новогоднего флешмоба, который в этом году проходит впервые.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА