Новости

Зоозащитники требуют запретить труппе красноярского цирка спускать хомяков на воздушных шарах

Зоозащитники требуют запретить труппе красноярского цирка спускать хомяков на воздушных шарах

Документ против этого издевательства над животными подписали более 26 тысяч человек. Петиция направлена в отдел госветнадзора управления Россельхознадзора по Красноярскому краю и в администрацию Красноярска. Людей возмущает, что артисты гастролирующего цирка "Парад-Алле" (ООО ЦТО "Манеж и сцена") в конце шоу спускают живых хомяков в зал на воздушных шарах. В анонсах труппы говорится: "В завершение программы зрителей ожидает необычный сюрприз: на воздушных шарах в зал спустятся… маленькие хомячки, которых дети смогут забрать с собой в память о необычном представлении".

По словам зоозащитников, хомяки испытывают сильный стресс от падения с высоты, шума и визга. Сильный испуг для мелких грызунов может закончиться летально - у хомяков не выдерживает сердце. Помимо жестоко обращения с животными труппу обвиняют в том, что от грызунов могут пострадать и дети - никаких ветеринарных справок на грызунов нет.

В сети немало негативных отзывов о выступлениях красноярской труппы.Светлана из Самары: "Про летающих хомячков даже вспоминать не хочу. Это просто издевательство - бросили живых хомячков прямо детям ловить. Они друг друга затолкали, девочке на руку наступили, одного хомячка раздавили. Дети очень переживали".

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА