Новости

Банк России начал оздоровление Азиатско-Тихоокеанского банка

В Красноярском крае работает более 20 отделений АТБ. На их деятельности проводимая Банком России политика никак не скажется.

Банк России начал оздоровление Азиатско-Тихоокеанского банка

По решению совета директоров Банка России с сегодняшнего дня функции временной администрации по управлению «Азиатско-Тихоокеанский Банк» возложены на ООО «Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора».

Как говорят в пресс-службе Банка России, в рамках мер, направленных на обеспечение непрерывности деятельности АТБ на рынке и на повышение его финансовой устойчивости, планируется участие Банка России в качестве инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора. Банком России предусмотрено предоставление АТБ средств на поддержание ликвидности.


Важно понимать, что для клиентов АТБ во взаимоотношениях с банком ничего не меняется, - говорит заместитель председателя Банка России Василий Поздышев. - АТБ продолжает работать в обычном режиме, обслуживает и проводит все платежи и выполняет все свои обязательства перед кредиторами и вкладчиками, как физическими, так и юридическими лицами.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА