Новости

Единый день предварительного голосования «Единой России» завершился

В Красноярском крае завершился единый день предварительного голосования «Единой России». Красноярцы сегодня выбирали тех, кто будет представлять «Единую Россию» на выборах в Красноярский Городской совет депутатов. Было открыто 78 счетных участков, которые работали с 8.00 утра и до 20.00 вечера.

Единый день предварительного голосования «Единой России» завершился

В Красноярском крае завершился единый день предварительного голосования «Единой России». Красноярцы сегодня выбирали тех, кто будет представлять «Единую Россию» на выборах в Красноярский Городской совет депутатов. Было открыто 78 счетных участков, которые работали с 8.00 утра и до 20.00 вечера.

- Предварительное голосование прошло в штатном режиме, спокойно и без нарушений, - секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко. - Процедура партийного отбора с каждым годом становится популярнее среди избирателей. Кроме того, появляется больше желающих попробовать свои силы на выборах.

В этом году конкурс составил 5,25 человек на место. Это неплохой результат, и он выше, чем в среднем по России. Явка составила 4,58%. Это почти 34 тысячи человек, из которых 4400 проголосовали по Интернету. В 2016 году на выборах ЗС по Красноярску проголосовало 20400 человек.

Окончательные итоги предварительного голосования будут подведены во вторник, 5 июня.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА