Новости

В Красноярском крае хотят запретить делать капремонт по воскресеньям

В Красноярском крае хотят запретить делать капитальный ремонт по воскресеньям. На сессию Законодательного собрания Красноярского края внесён законопроект, который распространяет действия «закона о тишине» на нежилые помещения многоквартирных домов.

В Красноярском крае хотят запретить делать капремонт по воскресеньям

В Красноярском крае хотят запретить делать капитальный ремонт по воскресеньям. На сессию Законодательного собрания Красноярского края внесён законопроект, который распространяет действия «закона о тишине» на нежилые помещения многоквартирных домов. С такой инициативой выступил комитет по безопасности и защите прав граждан ЗС региона.

В пресс-службе Законодательного собрания сообщили, что данным законопроектом предлагается дополнить закон «Об административных правонарушениях». Согласно инициативе, запретить проведение капитального ремонта, а именно шумные работы, в нежилых помещениях многоквартирных домов планируется с 22.00 до 9.00 часов - в рабочие дни и полностью в воскресенье.

Председатель комитета Анатолий Самков рассказала, что в Законодательное собрание региона регулярно поступают жалобы на шумные ремонтные работы в нежилых помещениях многоквартирных домов. Соответственно данное дополнение в закон «Об административных правонарушениях» необходимо.

Ведь, административные комиссии и судебные инстанции выносят решения, исходя из буквального толкования закона Красноярского края, считая, что производство ремонтных работ в нежилых помещениях не является правонарушением.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА