Красноярский ХК "Енисей" разгромил новосибирский "Сибсельмаш"

Красноярцы атаковали практически всю встречу и забили 14 мячей.

Надежды госте йна что-то хорошее в этом поединке сгорели уже к 8-ой минуте матча, когда счёт стал 4:0. У "Енисея" отличились Сергей Ломанов и Алмаз Миргазов, оформившие дубли. "Сибсельмаш" размочил счёт усилиями Павла Анисимова. но это ни на что не повлияло. До конца первой половины красноярцы забили ещё три гола. Их авторами стали Кристоффер Эдлунд, Ломанов и Дмитрий Макаров.

Во второй половине хозяева не сбавили оборотов и отличились ещё 7 раз. По два точных удара на счету Эдлунда, Миргазова и Ильи Лопатина. Ещё один гол добавил Ломанов, "Сибсельмаш" сумел превзойти собственный результат первого тайма, огорчив хозяев дважды. Отличились Рауан Исалиев и Алексей Доровских. Итог - 14:3.

Следующий матч "Енисей" проведёт 17 ноября. В Красноярск приедет "Уральский Трубник", сенсационно выбивший красноярцев из 1/4 финала плей-офф прошлого чемпионата страны.