Красноярский ФК "Енисей" обыграл в гостях "Луч" из Владивостока

Красноярцы вырвали победу в добавленное ко второму тайму время.

Матч проходил в медленном темпе, с большим количеством брака. В первом тайме команды на двоих создали минимум моментов, да и те возникали из-за ошибок оппонентов, в первую очередь.

Во второй половине ничего не изменилось. Невнятный сумбур на поле продолжался до последних минут матча. Всё шло к нулевой ничьей, и никаких предпосылок для гола не было, однако он случился. Александр Харитонов сделал неудачный заброс в штрафную хозяев, к мячу отчаянно рвался Михаил Комков, но особых шансов создать остроту у игрока гостей не было. Её создал вратарь "Луча" Михаил Пономаренко, зачем-то рванувший за соперником. В результате Пономаренко коснулся хавбека красноярцев, Комков упал, и в ворота владивостокцев был назначен пенальти. Сам пострадавший пробил точно. До финального свистка оставалось совсем немного времени, шансов отыграться у хозяев не было. Итог - 0:1.