Красноярский "Сокол" завершил 2019 год победой в Ангарске

"Ермак" и "Сокол" провели четвёртый очный поединок за 7 дней.

Первые три остались за красноярцами, побеждавшими в основное время - 3:2, 3:1 и 6:3. Матч под номером 4 получился самым упорным.

Стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. По её итогам у хозяева перебросали гостей - 9:7, но счёт открыли именно красноярцы после броска Антона Гловацкого на 15-ой минуте матча. Однако хозяева быстро восстановили равенство усилиями Анатолия Раенко, а затем могли выйти вперёд, но не сумели реализовать большинство.

Второй период зрелищностью не порадовал. Соперники очень редко угрожали воротам друг друга. "Ермаку" удалось выйти вперёд на экваторе двадцатиминутки. Раенко оформил дубль. До перерыва красноярцы ответить не сумели - 2:1.

Заключительная треть матча прошла при тотальном преимуществе "Сокола". Красноярцы практически не выпускали соперника из зоны, но забить никак не получалось. За две минуты до сирены хозяева нарушили правила. "Сокол" снял вратаря и в формате 6 на 4 всё-таки сравнял счёт. У гостей вновь отличился Гловацкий.

В овертайме заброшенных шайб не случилось, а в серии буллитов сказалось преимущество красноярцев в мастерстве. Они реализовали три броска. Отличились Алексей Князев, Григорий Мищенко и Алексей Митрофанов. На что хозяева отвтеили единственным точным буллитом Раенко. Итог - 2:3.

Фото из официальной группы ХК "Сокол" "ВКонтакте"