Тренер по самбо из красноярской школы олимпийского резерва стал бронзовым призёром среди ветеранов

В Касабланке (Марокко) завершился чемпионат мира по самбо среди ветеранов

В Касабланке (Марокко) завершился чемпионат мира по самбо среди ветеранов. На турнир приехали спортсмены в возрасте от 35 лет и старше.

Тренер красноярской школы дзюдо Вячеслав Гусаров стал бронзовым призером в весовой категории до 74 кг в возрастной группе 50-54 года. Также третье место у Мустафы Салимея из Марокко.

Золотую медаль в этом весе получил украинец Олександр Куспыш, серебрянную – Мурат Баймулдинов из Киргизии.

Накануне соревнования «Городские новости» взяли интервью у Вячеслава Пантелеевича. Он рассказал, как попал в мир единоборств, что хочет вложить в своих воспитанников и каким образом он совмещает тренерскую деятельность с ветеранским спортом.