В Красноярске на острове Татышев завершились краевые соревнования по роллер спорту

В течение двух дней спортсмены соревновались - в спринте (1000 м) и марафоне (42 195 м).

На старт вышло более 40 роллеров из 8 городов Красноярского края, Республики Хакасии, Кемеровской и Томской областей, что гораздо больше, чем в прошлом году, когда этот чемпионат проводился впервые.

Победителем в спринте стал красноярец Григорий Мостовой, опередивший своего земляка Михаила Шкрадюка и Евгения Бушуева из Железногорска. У женщин пьедестал получился целиком красноярским. Первенствовала Екатерина Пашкова, второе время показала Вероника Лишанкевич, третье - Яна Сташкевич.

В марафоне доминировали роллеры из Канска. Иван Алёхин всего на 8 секунд опередил Сергея Корастылёва. Бронза у показавшего удивительную универсальность Бушуева. В женской части победителем стала Римма Рагимова из Красноярска. Сташкевич поменяла бронзу в спринте на серебро в марафоне, а замкнула тройку призёров абсолюта ещё одна красноярка Мария Никитина.

Очень доволен нашими соревнованиями, - резюмировал организатор чемпионата Егор Селютин. - Многие из тех, кто просто катался на роликах острове Татышев, подходили, интересовались, что это мы проводим. Высказывали сожаление, что не успели заявиться и обещали обязательно поучаствовать в следующем году. Что касается результатов, то отмечу Бушуева и Сташкевич, которые боролись за победу на обеих дистанциях. Победители преподнесли сюрприз, мало кто ожидал от них такого мощного выступления. Я немного расстроился, что стал четвёртым в марафоне, однако удовлетворение от того, как здорово прошли соревнования, перевесило. Главное, что обошлось без травм, и все участники остались довольны.