В Красноярске стартовал Кубок России по биатлону

В Красноярске стартовал Кубок России по биатлону, который носит статус тестовых соревнований Универсиады. Первыми на старт вышли девушки, пробежавшие спринт на 7,5 км.

Победителем стала Екатерина Мошкова из Ханты-Мансийска, которая пробежала гонку за 22:22,5 минуты с одним промахом. Второе место заняла её землячка Кристина Резцова, уступившая 17,2 секунды и допустившая два промаха в положении стоя. Бронзу завоевала Тамара Воронина из Свердловской области (+37,3; 1+1).

"Погода была непростой, кому-то больше повезло, кому-то меньше. Рада, что удалось стать первой. Трасса мне понравилась, здесь можно проводить международные турниры", - призналась после финиша Мошкова.

Программа соревнований сегодня продолжится мужским десятикилометровым спринтом. Завтра в Академии биатлона пройдут эстафеты, а 1 февраля - индивидуальные гонки.