ЖВК «Енисей» спустя полгода получил постоянного главного тренера

С лета прошлого года командой с приставкой «и. о». управлял Александр Кошкин

Женский волейбольный «Енисей» получил нового главного тренера. С 6 февраля командой руководит Юрий Маричев, сообщает пресс-служба клуба. Нового наставника уже представили игрокам.

Юрий Маричев известен как тренер женской сборной России, с которой он дважды выигрывал чемпионат Европы. Также под его руководством волейболистки краснодарского «Динамо» становились призёрами чемпионата страны. Есть в карьере Маричева и опыт работы с мужчинами: так, с 2003 по 2009 годы он возглавлял уфимский «Урал», а с московским «Динамо» в 2015 году выиграл Кубок ЕКВ и стал бронзовым призёром чемпионата России.

До перехода в «Енисей» Маричев работал тренером женского саратовского «Протона», с которым играл в «Финале четырёх» Кубка России. Однако в начале этой недели специалист покинул команду, разорвав контракт «по обоюдному согласию сторон».

Стоит отметить, что «Енисей» впервые за полгода обрёл постоянного наставника. После увольнения Сергея Голотова в марте прошлого года женскую команду временно возглавлял воспитанник красноярского волейбола Александр Кошкин. В июле главным тренером «Енисея» стал Юрий Мельничук, однако спустя несколько недель он отказался от работы с женщинами и вернулся в мужскую «Югру-Самотлор». После ухода Мельничука на тренерский мостик вернулся Кошкин, который и продолжал трудиться до назначения Маричева в статусе исполняющего обязанности.