БК «Енисей» обыграл чемпиона Швеции в домашнем матче Еврокубка

Красноярцы довели своё преимущество до 21 очка.

Баскетболисты «Енисея» обыграли шведский клуб «Сёдертелье» в домашнем матче Еврокубка. Встреча прошла 30 октября в «Арене-Север».

В первой четверти красноярцы сделали небольшой задел на успех, поведя 25:19. Второй период прошёл в равной борьбе (50:44), а после перерыва «Енисей» упрочил преимущество — 72:62. Решающей оказалась заключительная четверть, в которой хозяева победили 27:16. Как итог — 99:78 в пользу «Енисея».

Лучшим на паркете стал Дэвион Берри, набравший 21 очко. Также себя проявил Томислав Зубчич (19 очков + 9 подборов), а его оппонент из «Сёдертелье» Чарльз Каллисон с таким же количеством баллов ограничился четырьмя подборами мяча. Стоит отметить, что шведский клуб — действующий чемпион страны.

Следующий еврокубковый матч «Енисей» проведёт 6 ноября в «Арене-Север». Соперником станет румынский «Клуж Напока».