Красноярка впервые за 10 лет стала призёром ЧМ по борьбе

Ольга Хорошавцева выиграла бронзовую медаль

Красноярка Ольга Хорошавцева стала бронзовым призёром чемпионата мира по спортивной борьбе, который в эти дни проходит в Нур-Султане. Представительница краевой Академии борьбы в полуфинале проиграла японке Нанами Ирие, а в утешительном финале не испытала проблем с Марине Седневой из Казахстана – 13:0. Как отметили в краевом министерстве спорта, впервые за 10 лет красноярка выиграла медаль ЧМ по борьбе.

«Я рада бронзе, но мне хотелось выиграть золото. Мне очень хотелось победить японку в полуфинале, но она оказалась сильнее. Третье место – это не мой потолок. Но сегодня победа не у меня – значит, надо работать больше. Меня очень поддерживает моя семья, и эту медаль я хочу посвятить ей. О прошлых поражениях не думала. Целый год я готовилась и должна была себя показать. Очень рада, что у меня это получилось», – рассказала Хорошавцева пресс-службе ФСБР.

Стоит отметить, что на этом чемпионате красноярская спортсменка боролась в весе до 55 кг. По её словам, она хочет вернуться в категорию до 57 кг, в которой планирует отобраться на Олимпиаду.

Чемпионкой мира стала американка Джакарра Винчестер. Обидчица Хорошавцей из Японии заняла второе место. Ещё одну бронзу положила в свой актив спортсменка из Монголии Болортуя Бат Очир.