Обошлось без сенсаций

26 апреля на стадионе «Металлург» прошли матчи второго тура корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу, организованного агентством спортивных событий «FAIR-PLAY», официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

В Дивизионе «А» сразу три команды одержали вторые победы подряд. «Бочкари» разгромили «Красэнерго» - 7:2, «НордСтар» всухую переиграл «Рич Фэмили» - 6:0, а «Бриз» с огромным трудом одолел «Акватерм» - 3:2.

В Дивизионе «В» «СУЭК» добился минимальной победы над «АВМП» - 1:0, «РНК» крупно переиграл «КГНП» - 5:0, а «Красцветмет» оказался сильнее «РНА» - 4:1.

Дивизион «А»

«Бочкари» - «Красноярскэнерго» - 7:2

«Бочкари» продолжают впечатлять. Крепкий коллектив «Красэнерго» они превзошли играючи, вновь великолепные матч провели Леонид Зуев и Роман Сулейманов.

Именно Зуев открыл счёт, вколотив мяч в дальний угол после классной скидки Антона Каштанова. Затем Сулейманов радиоуправляемой дальней передачей вывел Александра Данько на ударную позицию, тот был точен – 2:0. Счёт продержался до конца первой половины, а крупным в начале второго тайма его сделал Дмитрий Аганьян, отличившийся после паса Зуева – 3:0. Вскоре Зуев лично огорчил энергетиков, отправив мяч в ворота после передачи Сулейманова. Дмитрий Скоробуден размочил голкипера «Бочкарей», но их это не смутило. Фантастический удар Евгения Гурулёва пришёлся точно в девятку, отразить его было невозможно. В заключительную пятиминутку соперники сподобились ещё на три гола. У победителей забивали Зуев и Аганьян, а у «КрасЭненрго» настоящий шедевр сотворил капитан Тимофей Мозговой, его выстрел в верхний угол переплюнул по красоте даже удар Гурулёва. Итог – 7:2.

Александр Данько («Бочкари»): «Хорошо сыграли, у нас команда сильная, будем прибавлять от игры к игре. Мы никого не боимся, ставим перед собой цель выиграть чемпионат. В прошлом сезоне я играл за другую команду, тогда нам немного не хватило, «Бриз» нас опередил, но никаких реваншистских настроений у меня нет. Сейчас новый чемпионат и все мысли связаны только с моими нынешними партнёрами, в которых я уверен».

«NordStar» - «Рич Фэмили» - 6:0

Ожидалось, что матч получится упорным. Первый тайм таким и вышел, а вот во втором на поле царила одна команда. «НордСтар» одержал вторую победу подряд, и теперь уже ясно, что он не просто претендент на медали, а может замахнуться на что-то большее.

«РФ» сопротивлялся изо всех сил, в первом тайме он создавал моменты, но голкипер «НС» Ринат Салимзянов играл безошибочно. А вот игроки «НордСтара» сумели огорчить соперника два раза. Дубль на свой счёт записал Евгений Киндяков. Сначала он отличился с передачи Александра Бугрова, а затем воспользовался пасом Александра Худякова. Во второй половине преимущество «НС» стало подавляющим. Игроки «РФ» заметно устали, длинной скамейки им явно не хватало, а вот у «НордСтара» с этим проблем не было. Он взвинтил темп и вскоре довёл счёт до крупного. Точный удар нанёс Худяков, а Бугров оформил ассистентский дубль. Не помогло «Рич Фэмили» и удаление в составе соперников. Валерий Филиппов увидел перед собой красную карточку за необоснованную грубость. Но даже в меньшинстве «НС» забил. Владимир Луговых завершил впечатляющий рывок через треть поля неотразимым ударом. «РФ» окончательно развалился и до финального свистка пропустил ещё дважды от Дмитрия Коробкина и Вячеслва Николаева. Итог – 6:0.

Ринат Салимзянов («NordStar»): «В начале не получалось, но потом стали лучше понимать друг друга. Первый тайм равный был, а во втором соперник физически подсел. Нам сил хватило бы ещё на один матч. Очень хотелось на ноль сыграть, рад, что удалось. Мы пока не задумываемся об итоговом результате, просто нацеливаемся на победу в каждом матче».

ГК «Бриз» - «Акватерм» - 3:2

«Акватерм», уничтоженный в первом туре «Бочкарями», собрался и дал настоящий бой действующему чемпиону Дивизиона «А». «Бриз» пока тяжело вкатывается в сезон, его игра далека от идеала, к счастью «бризовцев» самые важные встречи впереди, а пока им для побед хватает и такого футбола.

Несмотря на ощутимое территориальное преимущество в первой половине, «Бриз» мало чего создал у ворот соперника. Лишь в середине тайма фаворит открыл счёт. Точный удар удался Евгению Марченко. Незадолго до перерыва «акватермовцы», при первой возможности проводившие острые контратаки, восстановили равенство. Отличился Роман Титовец. Во второй половине происходящее на поле мало изменилось. «Бриз» по-прежнему больше владел мячом, но остроты из этого извлекал минимум. Контрвыпады «Акватерма» таили большую опасность для ворот фаворита. Но до поры до времени проносило, да и голкипер «бризовцев» Александр Шубин действовал уверенно. Когда у команды не ладится, её выручает лидер. Именно это и сделал Марченко. Он вывел «Бриз вперёд на 9 минуте тайма, а за три минуты до финального свистка гол Владислава Орлова, казалось бы, снял все вопросы, но без нервов в конце не обошлось. Титовец оформил дубль и подарил партнёрам шанс на спасение, однако на большее «Акватерм» не хватило. Итог – 3:2.

Владислав Орлов (ГК «Бриз»): «Пока очень тяжело играем. Чего-то не хватает. Но время есть, к решающим матчам надо ощутимо прибавить. Не хватает ребят, которые играли в прошлом году. Скоро Евгений Гончаров должен к нам присоединиться. К концу чемпионата подъедет Михаил Оганичев. Сегодня лучшим у нас был Евгений Марченко, а своей игрой, несмотря на забитый мяч, я недоволен, должен действовать лучше».

Дивизион «В»

«РН-Красноярск» - «Красноярскгазпромнефтегазпроект» - 5:0

Ожидалось, что «КГНП» навяжет борьбу «РНК». На деле же получилась игра в одном направлении. Моменты у «газпромовцев» возникали, но лишь тогда, когда исход поединка не вызывал уже никаких сомнений.

«Нефтяники» открыли счёт на исходе десятой минуты. Их капитан Евгений Жеманов получил передачу от Ивана Ушакова и пробил без шансов для голкипера соперников. Незадолго до перерыва соавторы первого мяча поменялись местами. Теперь уже Жеманов отдал пас, а Ушаков точно пробил – 2:0. В перерыве «РНК» произвёл замену голкипера. Вместо безошибочно действовавшего Виктора Соколова на поле появился Александр Еремеев. Он не оплошал, несколько раз выручил, особенно опасными были удары лидера «КГНП» Дмитрия Лёвочкина, который, впрочем, находился не в своей тарелке и лучшей игры не показал. В итоге Еремеев сохранил ворота сухими, а вот его визави ещё три раза доставал мяч из сетки. Великолепный поединок провёл Ушаков. Во втором тайме он два раза ассистировал партнёрам – Семёну Минаеву и Виталию Зиннеру, а после установил окончательный счёт встречи – 5:0.

Евгений Жеманов («РН-Красноярск»): «Повезло, что удалось первыми забить. Когда повели в два гола, соперник раскрылся, получилось его подловить. Не так всё легко было, как показывает счёт. Вратаря меняли без опасений, мы в них обоих уверены. Команда стала сильнее, чем в прошлом чемпионате. Наша цель – 1 место. Собой не совсем доволен, отрезками получалось, но могу лучше, есть к чему стремиться».

«Красцветмет» - «РН-Аэро» - 4:1

Обе команды первые матчи завершили вничью. Понятно, что и «КЦМ», и «РНА» очень хотелось одержать дебютную победу в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Перед поединком казалось, что чуть выше шансы на три очка у «Красцветмета», игра подтвердила ожидания.

Первый тайм получился относительно равным. Соперники мало в чём уступали друг другу. Много моментов они не создали, а вот с реализацией всё было в порядке. Сначала забивали «красцветметовцы». Илья Касимов открыл счёт на 7 минуте, воспользовавшись передачей Максима Клименко. А вскоре Дмитрий Фадеев удвоил преимущество «КЦМ». Голевой пас записал на свой счёт Дмитрий Подкорытов, успевавший в этом матче везде. «Нефтяники» мгновенно отыграли один мяч усилиями Дениса Казакова. До перерыва больше никому отличиться не удалось. Во второй половине «Красцветмет» владел преимуществом. «РНА» периодически отвечала острыми контратаками, но точности в завершении её игрокам не хватало. А вот «КЦМ» забил ещё два мяча. Сначала ворота соперника поразил Клименко, а затем Касимов оформил голевой дубль. Оба раза партнёрам ассистировал Подкорытов, безусловно, лучший игрок матча. Итог – 4:1.

Дмитрий Подкорытов («Красцветмет»): «Очень устал, все силы отдал ради победы команды. Соперник хороший, держал нас в напряжении. Мы ошибались реже, поэтому выиграли. В прошлом матче обидно упустили победу, провели работу над ошибками, сегодня выглядели лучше. Нацеливаемся на победы во всех оставшихся поединках и на первое место».

«Ассоциация выпускников молодёжного правительства края» - «СУЭК-Красноярск» - 0:1

Матч единственного неудачника тура первого – «СУЭКа» - и «АВМП» получился очень тягучим и мало результативным. Фактически игра шла до гола, кто его забивал, тот и праздновал победу. «Суэковцы» выглядели чуть опасней, и именно им улыбнулась удача.

В первом тайме они имели несколько моментов. Но точности в завершении атак «СУЭКу» катастрофически не хватало. Из 14 ударов по воротам лишь 6 пришлись в створ, причём, из самых реальных голевых ситуациях «суэковцы» били в молоко. «АВМП» в обороне не отсиживался, несколько раз потревожив Валентина Шевлякова и оборону соперника. С начала второй половины «СУЭК» добавил. Результатом его давления стал мяч Артёма Шумаева. «Выпускники» до последнего старались отыграться, неплохую возможность сравнять счёт имел Андрей Сердюк, но в завершении атаки замешкался и принял неправильное решение. В итоге Шевляков сохранил ворота сухими. А его команда одержала первую победу в чемпионате – 0:1.

Артём Шумаев («СУЭК-Красноярск»): «Все соперники сильные. Победа была нужна и нам, и им. Идёт борьба за очки, каждый гол важен. Сегодня много моментов не использовали, сильный ветер порядком мешал. Задача-минимум – попасть в тройку призёров, а дальше будем смотреть».

Фотографии предоставлены Агентством спортивных событий «FAIR-PLAY»