Новости

Красноярский журналист Олег Леонтьев выйдет на свободу

Красноярский журналист Олег Леонтьев выйдет на свободу

Только что Олег Леонтьев вышел из зала суда без наручников. Суд отказал следствию в продлении содержания Олега под стражей. Олег останется под стражей до завтра включительно, поскольку по предыдущему решению установлен этот срок. На свободу Олега Леонтьева выпустят в воскресенье. Следователь может обжаловать решение в течение 3 суток

За освобождение Олега Леонтьева боролись его друзья, коллеги, обычные Интернет-пользователи. Пикеты в поддержку красноярского журналиста проходили во всех сибирских городах. В Красноярске 4 мая, у стен администрации города Красноярска прошёл такой пикет в поддержку 25-летнего Олега Леонтьева, которого следственные органы подозревают в педофилии. Акция собрала более 100 человек – в основном друзей, близких и коллег. В руках митингующих были плакаты с требованиями отпустить невиновного Олега и найти настоящего преступника.

Напомним, что в середине декабря неизвестный в лифте многоквартирного дома продемонстрировал 11-летней девочке свои гениталии, о чём она рассказала родителям, а те обратились в полицию. Со слов подростка был составлен фоторобот подозреваемого, с помощью которого следователи начали искать преступника. По мнению правоохранительных органов, единственным, кто отдалённо попадал под описание педофила, оказался Олег. Но у него было веское алиби – во время совершения преступления он находился на освещении митинга «За честные выборы», что было запечатлено на многих фото- и видеоматериалах, а также задокументировано свидетельскими показаниями. Кроме того, даже невооружённым глазом видно, что лицо на фотороботе и лицо Леонтьева совершенно разные. Как позже стало ясно, и девочка не узнала в Олеге человека, напугавшего её своими половыми органами. В пользу невиновности Леонтьева говорят и другие доказательства: у него есть своя девушка, а каких-либо психических отклонений у него не наблюдалось – все коллеги о нём отзываются исключительно положительно. Однако судебным решением содержание журналиста в СИЗО продлено до окончания следствия.

Читайте также:

В Красноярске пройдет пикет в поддержку журналиста Олега Леонтьева

Жеглов против Леонтьева

В Красноярске прошёл пикет в защиту журналиста Олега Леонтьева

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА