Актуально

В Красноярском крае окончательно сформирован поименный список депутатов Заксобрания

Крайизбирком объявил фамилии краевых парламентариев 4-го созыва.

В Красноярском крае окончательно сформирован поименный список депутатов Заксобрания

Накануне прошло двести двадцать восьмое заседание Избирательной комиссии Красноярского края, на котором был объявлен поименный список депутатов Законодательного собрания.

Отметим, вновь избранный краевой парламент состоит из 52 депутатов, которые избираются по смешанной системе – 26 парламентариев по партийным спискам (единый избирательный округ) и столько же по мажоритарным (22 одномандатных и 2 двухмандатных) округам.

Таким образом, в четвертом созыве краевого Заксобрания будут работать Дмитрий Свиридов, Наталья Пыжикова, Галина Ампилогова, Вера Оськина, Андрей Игнатенко, Сергей Зяблов, Николай Креминский, Виктор Кардашов, Алексей Додатко, Ирина Субочева, Валерий Семенов (все «Единая Россия»).

От КПРФ по партийным спискам избраны Андрей Новак, Александр Бойченко, Андрей Метцлер, Валерий Исаев, Александр Ратахин, Владимир Вахтель и Максим Золотухин.

ЛДПР представлены 4 парламентариями – Сергей Натаров, Александр Глисков, Захар Енджиевский и Алексей Бойков.

От политической партии «Новые люди» в Заксобрание прошли Денис Терехов и Евгений Гореленков.

И по одному мандату у политических партий «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и «Зеленые». Они достались Максиму Маркерту и Ирине Ивановой соответственно.

image description

По одномандатным округам в парламент прошли следующие депутаты:

Ленинский одномандатный избирательный округ № 1

Чащин Владимир Федорович («Единая Россия»)

Кировский одномандатный избирательный округ № 2

Горбунов Сергей Владимирович («Единая Россия»)

Свердловский одномандатный избирательный округ № 3

Зайцев Илья Александрович («Единая Россия»)

Октябрьский одномандатный избирательный округ № 4

Миронова Алена Андреевна («Единая Россия»)

Железнодорожный одномандатный избирательный округ № 5

Дроздов Виталий Александрович («Единая Россия»)

Солнечный одномандатный избирательный округ № 6

Дмитриев Дмитрий Вячеславович («Единая Россия»)

Советский одномандатный избирательный округ № 7

Пензина Елена Евгеньевна («Единая Россия»)

Железногорский одномандатный избирательный округ № 8

Кулеш Алексей Викторович («Единая Россия»)

Манский одномандатный избирательный округ № 9

Новиков Александр Вячеславович («Единая Россия»)

Емельяновский одномандатный избирательный округ № 10

Гольдман Роман Геннадьевич («Единая Россия»)

Ачинский одномандатный избирательный округ № 11

Чернышенко Владимир Николаевич («Единая Россия»)

Назаровский одномандатный избирательный округ № 12

Попов Сергей Александрович («Единая Россия»)

Балахтинский одномандатный избирательный округ № 13

Мельниченко Борис Владимирович (КПРФ)

Краснотуранский одномандатный избирательный округ № 14

Зырянов Владислав Валерьевич («Единая Россия»)

Курагинский одномандатный избирательный округ № 15

Васильев Егор Евгеньевич («Единая Россия»)

Рыбинский одномандатный избирательный округ № 16

Филимонов Сергей Васильевич («Единая Россия»)

Канский одномандатный избирательный округ № 17

Адаменко Юрий Степанович («Единая Россия»)

Уярский одномандатный избирательный округ № 18

Аветисян Артур Самвелович («Единая Россия»)

Кежемский одномандатный избирательный округ № 19

Уделько Екатерина Николаевна (самовыдвижение)

Лесосибирский одномандатный избирательный округ № 20

Петренко Евгений Александрович («Единая Россия»)

Норильский одномандатный избирательный округ № 21

Захаринский Юрий Николаевич («Единая Россия»)

Талнахский одномандатный избирательный округ № 22

Магомедова Людмила Васильевна («Единая Россия»)

Таймырский двухмандатный избирательный округ № 23

Сизоненко Сергей Анатольевич («Единая Россия»)

Вэнго Валерий Хольмович («Единая Россия»)

Эвенкийский двухмандатный избирательный округ № 24

Гаюльский Андрей Викторович («Единая Россия»)

Фарукшин Валерий Михайлович (самовыдвижение).

Сегодня, 1 октября, на 229 заседании Крайизбиркома список парламентариев, избранных по единому округу будет зарегистрирован и им будут вручены удостоверения.

image description

Вместе с тем сегодня пройдут заседания окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Госдумы восьмого созыва по одномандатным округам № 54, 55, 56, 57. На заседаниях будут зарегистрированы вновь избранные депутаты. Напомним, ими стали Юрий Швыткин, Александр Дроздов, Виктор Зубарев и Алексей Веллер.

Кроме того, на 12 октября назначена первая сессия Заксобрания 4-го созыва. На которой будут избраны спикер (председатель), его заместители, а также председатели профильных комитетов.

Читайте также:

В Красноярском крае "Единая Россия" сохранила лидерство на выборах в Заксобрание и Госдуму

Крайизбирком озвучил предварительные результаты выборов в Госдуму и ЗС Красноярского края

Бывший замгубернатора Красноярского края лидирует на выборах в Госдуму в Хакасии


Читайте наш телеграм-канал

Дмитрий Золотухин
Опубликовано 2 месяца назад,   1 октября 2021 г. 7:30
Опубликовано 2 месяца назад,   1 октября 2021 г. 7:30

Обзор материалов

АКТУАЛЬНО / 6 декабря 2021 г. 16:31

Мама с сыном вместе путешествуют по Сибири.

ДАЧНЫЙ СЕЗОН / 28 октября 2021 г. 18:39

На левобережье дачникам добавили новые места для торговли.

НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ / 6 декабря 2021 г. 12:02

Мобильный «Кванториум» в этом учебном году побывал в 6 территориях Красноярского края.

PRO ДВИЖЕНИЕ / 5 декабря 2021 г. 11:42

Жители города делятся приключениями новых трамваев по ночному правобережью.

ДЕТСКИЙ РАЙОН / 26 октября 2021 г. 9:28

Восьмой номер можно найти в номере «Городских новостей» от 26 октября.

ДОБРЫЙ СОВЕТ / 28 февраля 2021 г. 17:00

Как аренда вещей поможет сэкономить деньги.

ЖИВОЙ УГОЛОК / 21 ноября 2021 г. 9:40

Особо охраняемая природная территория появится в Туруханском и Эвенкийском районах.

ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВО / 3 декабря 2021 г. 18:00

Мы решили разобраться в теме и рассказать читателям, какие услуги жильцы многоквартирных домов имеют право требовать от управляющих компаний и ТСЖ.

МЫ - ВМЕСТЕ / 10 июля 2021 г. 10:00

Что изменилось для инвалидов, получающих средства реабилитации.

НЕОТЛОЖКА / 6 декабря 2021 г. 12:04

Благотворительная акция «Клиника «Подари улыбку» прошла в Красноярске 4 декабря.

ПЕРСОНА / 5 декабря 2021 г. 16:08

Красноярск Сергей Николаевич приехал с лекцией о здоровье, попутно рассказав о диетах и исторических фактах, связанных с едой.

Капитан теплохода «Емельяново» осужден за халатность, повлекшую гибель человека.

ПРОСПЕКТ КУЛЬТУРЫ / 6 декабря 2021 г. 17:06

Фестиваль состоялся в Красноярске 4 ноября.

СТАДИОН / 5 декабря 2021 г. 13:27

Накануне в Сочи закончился решающий матч молодёжного Первенства России-U20, где сошлась юниоры красноярских регбийных команд.

КРАСНОЯРСК ИСТОРИЧЕСКИЙ / 30 ноября 2021 г. 15:59

Открытие запланировано на 2024 год, к столетию писателя.