Неотложка

В Красноярске выбрали лучших врачей 2022 года

Также названы лучшие специалисты со средним медицинским образованием.

В Красноярске выбрали лучших врачей 2022 года

Руслан Рыбаков

В министерстве здравоохранения края подвели итоги краевого конкурса врачей и специалистов со средним медицинским образованием в 2022 году.

В этом году 17 человек стали участниками конкурса «Лучший врач» и столько же заявились на конкурс «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Победителями краевого конкурса среди врачей стали:

  • врач-педиатр участковый Красноярской городской детской больницы № 8 Ольга Григорьева (номинация: «Лучший участковый педиатр»),

  • заведующий отделением клинической фармакологии, врач-клинический фармаколог Краевой клинической больницы Евгения Курц (номинация: «Лучший терапевт»),

  • заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 2, врач анестезиолог-реаниматолог Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства Юрий Распопин (номинация: «Лучший анестезиолог-реаниматолог»),

  • врач скорой медицинской помощи КГБУЗ «Красноярская станция скорой медицинской помощи» Лариса Вербоноль (номинация: «Лучший врач скорой медицинской помощи»),

  • заведующий кардиоревматологическим и нефрологическим отделением, врач детский кардиолог Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства Людмила Анциферова (специальная номинация).

Также были выбраны победители краевого и второго этапа всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Ниже публикуем их имена:

  • фельдшер скорой медицинской помощи Андрей Заиграйкин (номинация: «Лучший фельдшер»),

  • рентгенолаборант Красноярского краевого онкологического диспансера Павел Вахненко (номинация: «Лучший лаборант»),

  • акушерка родового отделения межрайонного родильного дома № 5 Надежда Фадеева (номинация: «Лучший акушер»),

  • медицинская сестра Красноярской городской детской больницы № 8 Ольга Дюжакова (номинация: «Лучшая участковая медицинская сестра»),

  • старшая медицинская сестра Красноярского краевого онкологического диспансера Марина Шатова (номинация: «Лучшая старшая медицинская сестра»).

Среди врачей победу во втором этапе всероссийского конкурса одержали:

  • заведующий кардиоревматологическим и нефрологическим отделением, врач детский кардиолог Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства Людмила Анциферова (номинация: «Лучший кардиолог»),

  • заведующий оториноларингологическим отделением, врач-оториноларинголог Краевой клинической больницы Владимир Афонькин (номинация: «Лучший оториноларинголог»),

  • врач-дерматовенеролог, и.о. заведующего стационаром дневного пребывания Красноярского краевого кожно-венерологического диспансера № 1 Анна Ямских (номинация: «Лучший инфекционист»),

  • заведующий отделением, врач-невролог БСМП Артем Арутюнян (номинация: «Лучший невролог»).

Победители краевого конкурса получат ценные призы и грамоты. Победителей третьего этапа Всероссийского конкурса назовут до конца июня.

Анастасия Солдатова
Опубликовано 1 месяц, 3 недели назад,   4 мая 2022 г. 12:26
Опубликовано 1 месяц, 3 недели назад,   4 мая 2022 г. 12:26
Пример HTML-страницы

Обзор материалов