Новости

«Думал, что дерево, а оказалось, человек»: в Красноярске задержали сбившего кадета водителя

На допросе водитель заявил: он якобы не знал о том, что сбил человека.

«Думал, что дерево, а оказалось, человек»: в Красноярске задержали сбившего кадета водителя

МВД России опубликовало видео с задержанным водителем, который сбил подростка и скрылся с места ДТП.

На допросе водитель заявил: он якобы не знал о том, что сбил человека. Со слов мужчины, когда он вышел из машины, он якобы никого не увидел.

— Что совершили?

— Оказывается, я наезд совершил.

— В смысле оказывается?

— Я думал, что дерево, а оказалось человек. Да, там не видно было.

— Вы заезжали в гаражный массив с включенным светом фар. Вы выезжали из него уже с выключенным светом. Судя по времени, которое вы находились в гаражном массиве, вы делали остановку. Я думаю, вы выходили из автомобиля. Смотрели, что случилось.

— Я остановился... Конечно, я посмотрел, что с машиной...

— Никого не увидели?

— Нет.

  • ДТП произошло вечером 2 декабря на улице Малиновского. Подростка без сознания на обочине дороги обнаружила его мать, женщина сообщила об этом в полицию. Позже медики диагностировали у пострадавшего множественные травмы, сейчас он находится в больнице.

  • Возбуждено уголовное дело, водителя могут арестовать.

Видео: МВД России

Полина Бородкина
Опубликовано 1 месяц, 2 недели назад,   3 декабря 2021 г. 14:52
Опубликовано 1 месяц, 2 недели назад,   3 декабря 2021 г. 14:52

Обзор материалов

АКТУАЛЬНО / 18 января 2022 г. 15:54

Воду можно набрать бесплатно 18 и 19 января.

ДАЧНЫЙ СЕЗОН / 28 октября 2021 г. 18:39

На левобережье дачникам добавили новые места для торговли.

ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ / 14 января 2022 г. 12:59

На юге Красноярского края для привлечения туристов составят проекты, связанные с томатной тематикой.

НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ / 15 января 2022 г. 9:00

«Городские новости» поговорили с биофизиком, дендрологом, академиком РАН, доктором биологических наук, профессором Евгением Вагановым.

PRO ДВИЖЕНИЕ / 18 января 2022 г. 10:02

Время в пути составит около 2 часов.

ДЕТСКИЙ РАЙОН / 26 октября 2021 г. 9:28

Восьмой номер можно найти в номере «Городских новостей» от 26 октября.

ЖИВОЙ УГОЛОК / 21 ноября 2021 г. 9:40

Особо охраняемая природная территория появится в Туруханском и Эвенкийском районах.

ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВО / 18 января 2022 г. 17:00

Сходить на ёлку и покататься с горок — это обязательный пункт развлекательной зимней программы для семей с детьми.

КУШАТЬ ПОДАНО / 31 декабря 2021 г. 10:00

Свои варианты блюд прислали читатели "Городских новостей".

МЫ - ВМЕСТЕ / 10 июля 2021 г. 10:00

Что изменилось для инвалидов, получающих средства реабилитации.

НЕОТЛОЖКА / 18 января 2022 г. 10:45

Это приведет к значительному росту числа больничных листов у сотрудников предприятий.

ПЕРСОНА / 21 декабря 2021 г. 10:00

Gornovosti пообщались с новым министром и узнали, как она освоилась на новой месте, легко ли быть руководителем, что хочет современная молодежь и почему так важен Work-life balance.

ПРОСПЕКТ КУЛЬТУРЫ / 18 января 2022 г. 16:12

Спектакль посвящен памяти о жертвах Холокоста.

СТАДИОН / 18 января 2022 г. 11:28

Отличная статистика игрока не помогла команде в прошедшем матче.