Красноярец Иннокентий Веселов стал победителем Кубка Сибири по силовому экстриму

В Красноярске прошел очередной этап Кубка Сибири по силовому экстриму. В зрелищных соревнованиях принимали участие силачи из Читы, Иркутска, Абакана, Минусинска и Красноярска. Силачам нужно было выполнить пять упражнений: Поднять одной рукой гантели весом 80 кг на количество раз, перенести два чемодана весом 120 кг плюс коромысло весом 300 кг на расстояние 25 метров, становая тяга легкового автомобиля, перенос закреплённой с одной стороны балки весом 300 кг по кругу и перебрасывание каменного шара весом 160 кг через планку на количество повторений.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Победителя соревнований определяли по сумме баллов после каждого из упражнений. В итоге два спортсмена набрали одинаковое количество баллов и судьба победителя определялась по собственному весу. Начкар Красноярского пожарного гарнизона по охране Октябрьского района ст. л-т Иннокентий Веселов оказался легче своего соперника из Абакана, по этому он занял первое место в турнире. Спортсмен из Хакасии стал вторым. Третье место занял житель Красноярского края из города Минусинска.