Красноярские спортсмены взяли 4 медали на Кубке Ивана Ярыгина

Соревнования собрали более 400 спортсменов из 12 стран мира.

В Красноярске завершились соревнования Кубка Ивана Ярыгина. В заключительный день соревнований красноярка Ханум Велиева завоевала золотую медаль в весовой категории до 68 кг и стала чемпионкой турнира второй год подряд. А красноярский борец Игорь Овсянников стал бронзовым призером в весе до 97 кг.

В третий день соревнований, 28 января, бронзовые награды взяли спортсмены из Красноярска Эрик Джиоев (125 кг) и Азрет Улимбашев (79 кг).

Таким образом, сборная Красноярского края на турнире взяла одно золото и три бронзы. Всего у российских спортсменов 50 наград: 15 золотых, 14 серебряных и 31 бронзовых. Второе место заняла сборная Монголии с 4 золотыми, 4 серебряными и 3 бронзовыми медалями, а тройку лидеров замкнула Беларусь: 1 золото, 2 серебра и 2 бронзы. Иран, Греция, Кыргызстан и Узбекистан завоевали по 1 бронзе.

Кубок проходил во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина с 26 по 29 января. Соревнования собрали более 400 спортсменов из 12 стран мира — России, Греции, Турции, Беларуси, Молдавии, Армении, Азербайджана, Киргизии, Узбекистана, Сербии, Ирана и Монголии.