Победителем первенства Красноярска по подтягиванию среди женщин стала 9-летняя девочка

А 92-летний ветеран спорта Валентин Киреев — подтянулся 6 раз.

В минувшие выходные в Красноярске прошло открытое первенство Красноярска по подтягиванию. На острове Отдыха собрался 81 житель края.

Соревнования прошли в 12 возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин. Как рассказали в Красспорте, абсолютным победителем стал атлет из Енисейска Андрей Исыпов. Он подтянулся 72 раза. Андрей Исыпов ежегодно участвует в соревнованиях. Его рекорд на первенстве составляет 94 подтягивания.

Среди женщин лучший результат показала 9-летняя Валерия Иванова: 20 подтягиваний. В этом году девочка выиграла чемпионат города, тогда она подтянулась 31 раз. В первенстве города она также участвует уже не первый год.

А самый возрастной участник соревнований — 92-летний ветеран спорта Валентин Киреев — подтянулся 6 раз. Еще один красноярский рекордсмен Николай Каклимов стал лучшим в возрастной категории «60-69 лет» с результатом 47 подтягиваний.