«Красный Яр» одержал победу в Краснодаре

У красноярцев это вторая победа в чемпионате.

Накануне состоялась очередная игра красноярской команды в чемпионате России по регби. В этот раз «Красный Яр» встречался с командой «Богатыри» из Краснодара. Игра проходила на стадионе «Кубань» в 37-градусную жару.

Краснодарская команда в прошлом году обыграла «Красный Яр» дважды, если считать игру в Красноярске. Но в этом сезоне с красноярцами играла уже не «Кубань», а «Богатыри», которые лишись и ряда игроков, и тренера из Новой Зеландии. Игра обновленной команды из Краснодара ещё не поставлена до конца. В первом туре «Богатыри» уже проиграли одной красноярской команде. «Енисей-СТМ» одолел краснодарских регбистов со счетом 3:35. Второй матч команда также проиграла. Поэтому на «Красный Яр» команда выходила «подбитой», но злой.

У «Красного Яра» после казанской «Стрелы» настроение было более позитивное, но к матчу команда подходила с кадровыми потерями, поэтому и допустила несколько ошибок в первые 20 минут игры. Игра стала результативной только во второй половине первого тайма. После этого красноярцы уже играли больше «от себя», чем от соперника и продавливали соперника. С ошибками, но «Красный Яр» всё же обыграл «Богатырей» со счетом 13:49.