«Красноярские Рыси» победили в первом матче финала Кубка Федерации

Хоккеисты из Красноярска обыграли саратовский «Кристалл». «Рыси» после первого периода проигрывали 1:3.

Красноярская хоккейная команда впервые в истории стартовала в финальной серии Кубка Федерации. В первом матче серии красноярцы обыграли в гостях саратовский «Кристалл» со счётом 7:5.

Первый период прошёл под натиском хозяев. В ворота «Красноярских Рысей» залетели три шайбы, после которых команда смогла отыграть одну шайбу, но на второй период красноярцы вернулись с совершенно иным настроем. Второй период матча стал ключевым. Красноярцы смогли не только отыграть две шайбы, но и забить ещё две. На третий период команды уходили уже с преимуществом красноярских хоккеистов.

Рыси красноярские

В последнем периоде матча команды обменялись шайбами. Две забили красноярцы, две — саратовские хоккеисты. Этого хватило команде из Красноярска победить в матче. Счёт встречи — 5:7. «Рыси» выходят вперёд в финальной серии.

Следующая игра финала Кубка пройдёт уже сегодня. Второй матч также состоится в Саратове. Начало в 16.00.