«Енисей» проиграл в Томске

Команда пропустила 1 мяч.

Красноярский футбольный клуб «Енисей» накануне провёл очередной матч в рамках 41 тура Олимп-Первенства ФНЛ. Соперником команды стала томская «Томь». В гости к сопернику отправилась внушительная группа поддержки, в том числе фанаты-колясочники, которых клуб бесплатно доставил на стадион «Труд» в Томске. Часть болельщиков команда также приехала на автобусе, предоставленным клубом.

Игру пропускали по различным причинам Анзор Саная и Хуан Лескано, поэтому на место форварда был выдвинут с первых минут Илья Карпук. Но повлиять на результат матча команда и «новый стартовый» форвард даже не успели — гол хозяева забили уже на второй минуте. Дальше наша команда имела возможности и моменты, но забить так и не удалось. Под конец первого тайма Карпука заменил Александр Ломакин, но повлиять на результат мог только томский футболист, который попал в перекладину ворот Опарина.

Второй тайм также прошёл с моментами, но уже игра стала более вязкая и медленная. Вернуть градус игре мог Александр Ломакин, который на 62-й минуте попал в штангу. Но игра завершилась с единственным результативным действием в начале матча. Счёт 1:0 в пользу хозяев. А «Енисей» начинает подготовку к финальному матчу сезона — в Красноярске наша команда закроет сезон игрой с ФК «Иртыш» из Омска.