Красноярские волейболисты проиграли действующему чемпиону

«Енисей» был в шаге от сенсации.

«Енисей» в матче 24-го тура чемпионата России на своей площадке уступил московскому «Динамо» со счётом 2:3 (25:21, 20:25, 19:25, 25:23, 9:15).

Красноярцы победили в первой и четвёртой партиях. В некоторых отрезках матча бело-голубые имели подавляющее преимущество, но красноярские волейболисты смогли навязать свою игру и были в шаге от сенсационной победы над московской командой. Тай-брейк проходил в равной борьбе, но затем динамовцы взяли нити игры в свои руки и довели встречу до победы. Отметим, что главный тренер бело-голубых Константин Брянский в прошедшем матче дал возможность проявить себя игрокам резерва. В стартовой шестерке появились центральные блокирующие Сергей Бусел и Дмитрий Жук, который ранее выступал в «Енисее» на протяжении четырёх сезонов подряд.

Юрий Маринин, старший тренер ВК «Енисей»: «Достаточно боевая интересная игра. Жаль, конечно, что проиграли. Шансы то были. Начали хорошо – первую партию мы переиграли их на подаче и на приёме. Потом «Динамо» начало подавать свою подачу, и нам стало тяжело. Пятая партия можно сказать лотерея. Жаль, что не в нашу пользу. Видно, что ребята наши старались».

Следующую игру красноярские спортсмены проведут на выезде. 10 апреля «Енисей» сыграет против команды «Зенит» (Санкт-Петербург).