«Сокол» всухую «зажарил» «Омские крылья»

«Крылатые» доминировали весь матч и заслуженно победили гостей.

Накануне в Красноярске «Сокол» разгромил омичей в рамках второго круга регулярного чемпионата ВХЛ. Красноярская команда идеально сыграла в обороне, а также превосходила гостей во всех аспектах игры. С первых минут матча хищный «Сокол» захватил инициативу и не отпускал её из своих цепких лап не на минуту, зажарив «крылышки» всухую. Красноярская команда лучше владела шайбой, отлично двигались, а также реализовала голевые моменты. Итог встречи – 6:0. Дмитрий Лозебников, вратарь «крылатых», оформил третий шатаут в сезоне, отразив 28 бросков, а нападающий Никита Михайлов записал свое имя в историю красноярского клуба, став первым игроком, который сделал пять результативных передач в одном матче.

— Ребята правильно отреагировали на поражение в игре с «Ермаком» и сегодня сделали всё, чтобы победить. В этом матче наша команда неплохо двигалась. Два периода мы провели хорошо, а в третьем уже играли по счёту, — рассказал Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол».