Красноярские спортсмены завоевали 8 медалей на чемпионате по легкой атлетике

Красноярцы завоевали три золота, одно серебро и четыре бронзы.

Чемпионат и первенство России U23 по легкой атлетике принесли в копилку Красноярского края медалей. В соревнованиях, которые прошли в Челябинске, участвовали свыше 900 спортсменов.

Так, в первый день соревнований на дистанции в 100 м бронзовую медаль завоевал Никита Чабан. На дистанции 100 м с барьерами также третьей стала Екатерина Блескина. Во второй день чемпионата копилка сборной края пополнилась сразу тремя медалями. Александр Меньков стал лучшим в прыжках в длину, улетев на 8,06 м. А Тимофей Чалый также показал лучший результат на дистанции 400 м с барьерами. Еще одну медаль — бронзовую — завоевала Наталья Аристархова. Она стала третьей в беге на 3000 м с препятствиями.

На первенстве страны в прыжках в длину золото взял Даниил Чечела, а Юлия Лихачева на дистанции 3000 м с препятствиями взяла серебро. В последние дни соревнований еще одну бронзу в копилку сборной в десятиборье принес легкоатлет Евгений Лиханов.