БК «Енисей» завершил еврокубковый сезон домашней победой

Но выйти из группы ему не удалось

Баскетболисты «Енисея» обыграли голландский «Лейден» в шестом матче Еврокубка ФИБА. Игра прошла на паркете «Арены-Север» и завершилась победой красноярцев — 96:84.

Преимущество хозяев не вызывало сомнений с первых минут матча. Голландцы большую часть встречи были в числе отстающих и не могли исправить положение из-за своих же ошибок в защите и передачах. У «Енисея» хороший игровой ритм поймал Денис Захаров, в итоге набравший 28 очков.

Победа над «Лейденом» позволила красноярцам занять третье место в своей группе. Однако выйти в четвертьфинал команде не удалось — первые две строчки в этом квартете заняли турецкие «Каршияка» и «Бахчешехир». Сегодня ночью они в очной встрече определят, кто выиграет группу.

Лучшее выступление «Енисея» в Еврокубке ФИБА датировано 2017 годом, когда команда вышла в «Финал четырёх». По его итогам красноярцы заняли четвёртое место.