В Красноярске прошел первый день Кубка чемпионов по фристайлу

В соревнованиях участвуют спортсмены из России, Беларуси и Казахстана.

В Красноярске в кластере «Сопка» 4 февраля стартовали двухдневные соревнования по фристайлу «Кубок чемпионов» в дисциплинах «акробатика» и «акробатика – группа – смешанная».

В министерстве спорта края рассказали, что в Кубке участвуют спортсмены из России, Беларуси и Казахстана.

Накануне в индивидуальном зачёте в дисциплине «акробатика» среди женщин победила фристайлистка из Красноярского края Любовь Никитина (91,65 балла), второе место у белорусской спортсменки Анны Деруго (78,12 балла) и третье место заполучила Маржан Акжигин из Казахстана (74,96 балла).

Среди мужчин первое место завоевал Максим Буров из Ярославля (138,20 балла), а второе место занял его брат Илья Буров (104,52 балла). На третьей ступени пьедестала расположился Макар Митрофанов из Беларуси.

Сегодня, 5 февраля, в рамках Кубка пройдут финалы смешанных соревнований. Вход свободный, начало в 20:30.