«Енисей-СТМ» победил казанскую «Стрелу»

Первый тайм остался за гостями из Татарстана.

Регбисты правобережного клуба «Енисей-СТМ» на домашнем поле обыграли своих соперников – коллектив из столицы Татарстана «Стрела». Встреча завершилась со счетом 38:22.

Отметим, первый тайм закончился со счетом 7:16 в пользу гостевой команды. Они и открыли счет в матче. Штрафной удар успешно реализовал легионер Кобус Мараис. После чего последовал моментальный ответ красноярских регбистов. Попыткой отметился Михеил Гачечиладзе, а Рамиль Гайсин забил реализацию. Счет в матче стал 7:3. Затем игрок «Стрелы» Айдар Гафаров своей попыткой вывел дебютантов лиги вперед. А ранее упомянутый Мараис последовательно забил реализацию, дальний штрафной и дроп-гол.

В перерыве тренерский штаб во главе с Александром Первухиным внес коррективы и второй тайм прошел под диктовку правобережных регбистов. Никита Чурашов дважды отметился попытками, а также по одной сделали Виктор Кононов и Дмитрий Герасимов. Рамиль Гайсин был точен во всех реализациях, плюс отметился удачным штрафным ударом.

«Енисей-СТМ» продолжает лидировать в турнирной таблице Чемпионата России.