В Красноярске состоялся прощальный матч Александра Семина

Александр Семин красиво завершил свою спортивную карьеру.

Сегодня, 30 июня, на красноярском льду «Платинум Аремы» состоялся долгожданный прощальный матч Александра Семина с участием звезд российского хоккея.

Перед матчем прощальные слова Александра Семина заставили растрогаться всех зрителей:

«Сегодня я завершаю свою профессиональную игровую карьеру, отдал этому спорту 20 лет – поиграл в НХЛ, на чемпионатах мира, выиграл Кубок Гагарина. Это было круто. Но настало то время, как в песне, уйти красиво. Тем более молодое поколение уже подросло. Но, прежде чем уйти, хочу поблагодарить всех болельщиков, которые следили за моей игрой, всех близких, родных, друзей, свою любимую жену Алену. Которая подарила мне сыновей. Но, прежде всего, я бы хотел поблагодарить своих родителей. Отца, который привел меня в хоккей и которого уже нет с нами, но я уверен, что он сейчас смотрит на меня и гордится мной. И, безусловно, мою любимую мамулю, которая прошла весь хоккейный путь со мной. Мамуль, спасибо тебе за все! Ты самая лучшая! Ты главный человек в этой команде сегодня», – сказал Александр Семин.

Также знаменитый красноярец поблагодарил главу региона Александра Усса, первого заместителя губернатора Александра Пономаренко, министра спорта Дениса Петровского за помощь в организации этого матча.

Кроме того, Александр обратился к коллегам-спортсменам, которые специально приехали на матч:

«Парни, без вас этот матч было бы нереально организовать! Спасибо за этот праздник! Вы лучшие!»

На лед вышли команды Александра Семина и Павла Дацюка.

Первый период закончился со счетом 5:2 в пользу команды Семина – очень плотный темп игры, как отмечают болельщики, «шайбы только успевают залетать». На стадионе вообще творилось что-то невероятное: дети с плакатами «Дядя Ovi, хочу шайбу!» , «Меняю мед на шайбу!», а их родители свистят, смотрят во все глаза. Некоторые даже пришли с морскими биноклями.

Второй отрезок матча закончился со счетом 7:5 в пользу команды Александра Семина.

«Глаза не могу от Семина и Овечкина оторвать, просто летают!», – делится впечатлениями болельщица Анастасия.

В третьем периоде зрители увидели яркий открытый хоккей. Удивительно, но под конец игры возросла скорость и хоккеисты показали всё своё мастерство.

Матч завершен со счетом 10:9 в пользу команды Александра Семина.

Напомним, билеты продавались в две партии, практически все разбирались в первые минуты поступления в продажу. Некоторые недобропорядочные граждане, наживаясь на любви болельщиков, продавали билеты на матч за 30 тысяч рублей, в то время, как в официальных кассах цена варьировалась от 1 до 5 тысяч рублей.

Добавим, с апреля текущего года хоккеист является советником директора красноярской команды «Сокол».

Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».