Красноярские легкоатлеты победили на чемпионате России

Супруги Артем и Кристина Макаренко, а также Даниил Чечела стали лучшими в стране.

В эти дни в столице завершается чемпионат России по легкой атлетике в закрытых помещениях. В активе красноярцев есть три золотые медали.

В спринтерских забегах на 60 метров не было равных Кристине Макаренко. Она победила со временем 7,17 секунды, оставив позади спортсменок из Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

В беге с барьерами на 60 метров ожидаемо победил красноярец и муж новоиспеченной чемпионки Артем Макаренко, причем его основной конкурент Константин Шабанов был дисквалифицирован за фальстарт. Красноярский атлет победил в финальном забеге с результатом 7,69 секунды.

В прыжках в длину среди мужчин первенствовал Даниил Чечела, который установил личный рекорд, показав результат 7,96 метра. 20-летний атлет из краевого центра завоевал золотую медаль в отсутствие другого спортсмена из Красноярска, записного фаворита соревнований – Александра Менькова. Он пропускал чемпионат из-за полученной травмы и ранее снялся с "Русской зимы".