В Красноярске прошли матчи третьего тура корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу

Этот тур был богат неожиданными результатами.

Парад сенсаций

22 октября в манеже «Футбол-Арена «Енисей» прошли матчи третьего тура корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу, организованного агентством спортивных событий «FAIR-PLAY», официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

В Дивизионе «А» «РиноСервис» сенсационно уступил «Энергии» - 4:7, «Арбан» уверенно переиграл «ОКБ Зенит» - 6:2, а «Красцветмет» и «РН-Ванкор» разошлись миром – 2:2

В Дивизионе «В» лидер «Стальмонтаж» не смог ничего противопоставить «ИнТехно» - 3:5, Сборная служащих ОИВ края одержала волевую победу над «СУЭК-Красноярск» - 2:1, а «РН-КрасноярскНИПИнефть» разгромила ВСНК – 7:1

«Дивизион «А»

«РиноСервис» - «Энергия» - 4:7

«РиноСервис» начал чемпионат с двух побед, но при этом не показывал цельной игры, предоставляя соперником слишком много моментов. В первых двух турах оппоненты зачастую прощали «РС», а вот «Энергия» своими шансами воспользовалась сполна.

Поначалу «РиноСервис» выглядел уверенней. Не использовав несколько возможностей, он всё-таки открыл счёт усилиями Артёма Нефёдова. Но ещё до перерыва «Энергия» ответила двумя выстрелами. Сначала Павел Бархатов помог отличиться Александру Суше, а затем всё тот же Бархатов вывел свою команду вперёд после передачи Ивана Агаркова.

Вторую половину «Энергия» начала здорово. Её преимущество отразилось в двух мячах, забитых в течение одной минуты. Отличились Артём Поташ и Агарков. «РС» сократил отставание после удара Семёна Говорова, но «Энергия» укола соперника будто и не заметила. Сначала Константин Попов очень здорово прострелил с фланга, Дмитрий Штейбрехер постарался прервать полёт мяча, но лучше бы он этого не делал - автогол, а затем Суша оформил дубль. «РС» не сдавался. Нефёдов и Константин Тонких отметились двумя голами, но между ними случился шедевр имени Попова. Вратарь «РиноСервиса» Юрий Тысячников постарался помочь партнёрам, выдвинувшись с мячом к центру поля, однако что делать дальше, голкипер не решил. Последовал безадресный пас, который Попов с лёгкостью перехватил, а затем со своей половины поля нанёс точнейший удар-парашют в самый угол, примечательно, что Константин в этом эпизоде даже на ворота не посмотрел, всё сделал на чутье. Итог – 4:7.

Константин Попов («Энергия»): «Мы сыграли организованно. Поначалу действовали строго в обороне. Быстрого гола не случилось, а когда соперник открыл счёт, практически моментально отыгрались и вышли вперёд. После этого появилась уверенность. В эпизоде с голом ворота не видел. Заметил, что вратарь покинул створ и после перехвата просто пробил на интуиции. Поначалу ставили цель побеждать в каждом матче, но сейчас стали обыгрывать фаворитов, думаю, что теперь будем бороться за самые высокие места».

«Арбан» - «ОКБ Зенит» - 6:2

«Арбан», разгромивший в прошлом туре «Красцветмет», нарушил правило по количеству легионеров и получил техническое поражение. Можно представить, с какими злостью и желанием побеждать вышли «арбановцы» на поединок с «Зенитом». Однако в первом тайме у фаворита мало что получалось.

«Зенитовцы» открыли счёт уже на второй минуте. Алексей Лукашенко вывел на удар Дмитрия Коровина. «Арбан» отыгрался практически мгновенно. Михаил Оганичев выступил в роли ассистента, а Павел Росюков поразил ворота соперника. Дальше «Арбан» владел территорией, но особой остроты его атаки не несли. Приближаясь к воротам оппонента, «арбановцы» будто в стену упирались. «Зенит» оборонялся грамотно и самоотверженно, при любом случае убегая в контратаки, одну из которых завершил Лукашенко – 1:2 после первой половины.

Во втором тайме голкипер «Арбана» Антон Пантиков всё чаще выдвигался вперёд, помогая партнёрам в нападении. Этот ход в корне изменил игру. «Зенит» так и не сумел приноровиться к тактике соперника. Счёт сравнял Сергей Санковец. Затем Пантиков великолепной передачей из центра поля нашёл Оганичева, который от души вколотил мяч в сетку. Гол Росюкова окончательно сломил «зенитовцев» А дальше «Арбановцы» добили соперника ещё одним голом Оганичева и точным дальним выстрелом Пантикова. Итог – 6:2.

Михаил Оганичев («Арбан»): «Никак не могли расставиться правильно в нападении в первом тайме. Все рвались вперёд, а сзади было пусто. Вот и получили два гола. Во второй половине поняли, что пора что-то менять. Стали подключать вратаря к атакам, это помогло. Раскатывали лишнего, расширяли зоны, появились моменты и голы».

«РН-Ванкор» - «Красцветмет» - 2:2

«Красцветмет» получил три очка в таблицу после технической победы над «Арбаном». Но очки это одно, а настоящая виктория, добытая на поле, а не по регламенту чемпионата, совсем другое. «КЦМ» был очень близок к успеху в этом поединке, но «РН-Ванкор» показала характер и ушла от поражения, дважды отыгравшись по ходу встречи.

Первая половина прошла при небольшом преимуществе «красцветметовцев». Они быстро повели в счёте после гола Ильи Касимова, которому ассистировал Дмитрий Подкорытов. Но радовался «КЦМ» не долго. Александр Керен восстановил равенство уже через четыре минуты. До конца тайма у обоих соперников было несколько моментов, но реализация оставляла желать лучшего.

Во второй половине «Красцветмет» выглядел значительно лучше. Только неточность в завершающей стадии атаки не позволила ему снять все вопросы о победителе досрочно. Создав достаточно моментов, «красцветметовцы» отличились лишь один раз. Виктор Ванесян воспользовался передачей Леонида Ильичёва. Наказание за расточительность настигло «КЦМ» в лице Дмитрия Тырышкина. Именно он восстановил равенство после паса Керена. Времени до финального свистка было достаточно, но выйти вперёд в третий раз «КЦМ» так и не смог, довольствовавшись ничьей – 2:2.

Сергей Фенский («Красцветмет»): «Не выиграли из-за глупой ошибки в обороне. Как могли оставить одного игрока на дальней штанге, непонятно. В этом году соперники намного сильнее. В прошлом было полегче, но тем интереснее. Пока чего-то не хватает. Вроде забиваем, но затем пропускаем из-за собственных ошибок. Результатом не доволен. Выигрывали, но зачем-то полетели вперёд, не доработали в защите, надо исправляться».

Дивизион «В»

«РН-КрасноярскНИИнефть» - ВСНК – 7:1

Перед поединком казалось, что в нефтяном дерби фаворитом будет ВСНК, ведь «РНК» уступила в двух стартовых поединках. Но на принципиальную встречу «РН-КрасноярскНИПИнефть» собрала свой сильнейший состав с глубокой и качественной скамейкой запасных. В итоге «РНК» доминировала на протяжении всего поединка, одержав крупную и убедительную победу.

Счёт открыл Артём Дрокин. Запутавшись в дриблинге, он неожиданно пробил в дальний нижний угол. Вратарь ВСНК Виктор Соколов такого развития событий не ожидал совсем. И до гола, и после «РНК» смотрелась лучше соперника. Но время шло, а счёт так и оставался минимальным. Лишь на последней минуте тайма Евгений Киндяков удвоил преимущество «РНК» после паса Виталия Зиннера.

В начале второй половины отличился Денис Ануфриев. Но этот гол не вытекал из логики поединка, в итоге он остался единственным для ВСНК. Дальше забивали только их соперники. Тимофей Морозов в третий раз огорчил Соколова после передачи проведшего очень качественный матч, Артёма Дюганова. А после гола Дмитрия Древеля ВСНК просто бросила сопротивляться. «РН-КрасноярскНИПИнефть» не останавливалась до самого финального свистка, записав в свой актив ещё три гола за авторством Павла Сидиченко, Древеля и Ивана Ушакова. Итог – 7:1. Если «РНК» и дальше будет собирать полный состав и показывать такую игру, она станет реальным претендентом не только на медали, но и на первое место.

Дмитрий Древель («РН-КрасноярскНИПИнефть»): «Сегодня был принципиальный поединок, если первые две игры много ребят отсутствовало, то на ВСНК собрались все. Очень рады победе в дерби. Конечно, хотелось бы, чтобы каждый тур было столько игроков, но мы не профессионалы, на поле выходят те, кто может, а работа всегда остаётся на первом месте. Сегодня все сыграли здорово, но мне очень понравилось, как выглядел Артём Дюганов. Он отлично действовал в обороне и много создавал в атаке».

«Интехно» - «Стальмонтаж» - 5:3

«Стальмонтаж» здорово начал чемпионат, одержав две победы в двух играх, казалось, что и третья виктория никуда от него не денется. Но проблемы с составом, игру пропускал основной голкипер «монтажников» Егор Якушкин, и вдохновенная игра «ИнТехно» помогли родиться главной пока сенсации в Дивизионе «В».

С первых минут стало ясно, что «интехновцы» не собираются роптать перед фаворитом. «Стальмонтаж» старался атаковать, но особой опасности его выпады не несли. «ИнТехно» уверенно оборонялся и убегал в быстрые контратаки. Именно «интехновцы» открыли счёт. Отличился Александр Николаев. «Стальмонтаж» быстро отыгрался. Юрий Богданов забил с передачи Владислава Кулика, но ещё до перерыва Антон Малинчик и Виталий Мартыщенко сделали преимущество «ИнТехно» достаточно комфортным – 3:1.

Во второй половине ожидаемого штурма от лидера не случилось. «Интехновцы ни в чём не уступали сопернику, а порой даже превосходили его. «Стальмонтаж» начал забивать только тогда, когда в матче всё было ясно. Дмитрий Полежаев и Малинчик сделали счёт крупным, «интехновцы» расслабились и стали не так строго действовать в обороне. Михаил Злобин и Илья Крюков этим воспользовались, но на исход матча эти голы никак повлиять не могли. Итог – 5:3.

Антон Малинчик («ИнТехно»): «Выиграли за счёт командной игры. После первого тура сделали работу над ошибками. Тогда только знакомились, ничего не получалось, на поле был бардак. Сейчас разобрались, всё пришло в норму. После двух побед подряд хочется ещё выигрывать, бороться за призовые места. Отдельно отмечать никого не буду. Все молодцы».

«СУЭК-Красноярск» - Сборная служащих ОИВ края – 1:2

Игра равных соперников получилась очень напряжённой, как, впрочем, и ожидалось. Уступать никто не хотел. Ничья стала бы справедливым исходом поединка, но госслужащие не собирались мириться с таким исходом. Они всеми силами стремились к первой победе в чемпионате и в итоге её добились.

В первом тайме «чиновники» владели территорией и гораздо чаще угрожали воротам соперника, однако забить никак не удавалось. «Суэковцы» терпели в обороне и старались атаковать при первой возможности. Один из таких выпадов завершился пасом Дмитрия Варфоломеева на Алексея Михеева, который не промахнулся. Госслужащие отыгрались в самой концовке. Новичок «чиновников» Фёдор Триандафилиди использовал передачу Дмитрия Куренёва.

Во втором тайме игра смотрелась абсолютно равной. Голевых моментов было не так много. Оборона обеих команд действовала очень самоотверженно. Не раз и не два защитники в последний момент не позволяли атакующим нанести удар. Единственный гол случился после суматохи у ворот «СУЭКа», самым расторопным оказался Триандафилиди, оформивший дубль. После этого Сборная госслужащих сыграла максимально строго и особых шансов на отыгрыш «суэковцам» не предоставила. Итог – 1:2.

Дмитрий Куренёв (Сборная служащих ОИВ края»): «Первый гол пропустили из-за моей ошибки, упустил игрока. Хорошо, что успели сравнять до перерыва. Во второй половине везение нам сопутствовало. Забили, потом практически ничего не позволили создать сопернику, кроме удара в штангу у него моментов не было. Для нас главное – корпоративный дух. Сама суть турнира это предполагает. Стараемся, чтобы поиграли все, кто приехал на матч. Отмечу Фёдора Триандафилиди. Он хорошо готов физически, быстро бежит, мы вместе тренировались и знали его возможности. Ситуация в турнирной таблице запутанная, каждый может выиграть у каждого. Мы особых задач не ставим. Многое зависит от сбора команды. Поэтому двигаемся от игры к игре, но побеждать всё равно очень приятно».