И золото, и серебро, и бронза!

Сборная Красноярского края успешно выступила на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения. Ребята завоевали 11 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Самый серьёзный «золотой» урожай собрала Анастасия Фролова. Она победила на дистанциях 100 м, 200 м, 400 м, 800 м и 1500 м. Успешно выступили на соревнованиях главные кандидаты Красноярского края на попадание в паралимпийскую сборную России. Евгений Кегелев победил в прыжках в длину и тройном прыжке. Лучшей в метании диска и ядра стала Марта Прокофьева, также она поднялась на третью ступень пьедестала в метании копья.

Скоро состоятся следующие крупные старты легкоатлетов краевого центра адаптивного спорта: 19 июня в Голландии стартует чемпионат Европы.