Новости

Мальчика, найденного на мусорке в Норильске, убила соседка

Мальчика, найденного на мусорке в Норильске, убила соседка

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 12-летнего мальчика в Норильске. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Сегодня в Норильске задержана 38-летняя женщина, подозреваемая в убийстве ребёнка. Женщина пояснила, что пошла на преступление из-за конфликта между её восьмилетним сыном и погибшим. Соседка задушила 12-летнего соседского ребёнка и вынесла тело в мусорный бак. Сейчас женщину допрашивают следователи СК РФ по Красноярскому краю. Женщине назначена психолого-психиатрическая экспертиза. В скором времени следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как ранее сообщали "Городские новости" сегодня, 11 апреля, в мусорном контейнере возле дома по улице Талнахской было найдено тело мальчика. Ребёнка в хозяйственной сумке нашел дворник местной управляющей компании во время уборки территории. В короткие сроки личность ребёнка была установлена. Им оказался двенадцатилетний мальчик, пропавший накануне днём. Об его исчезновении заявили родители.

Некоторое время назад Павел Астахов написал в своём твиттере: "Признательные показания дала, задержанная женщина, которая по её словам задушила мальчика. Она сама мать 2 детей. Ещё сломанные судьбы..."

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА