Красноярский конькобежец Виктор Муштаков установил рекорд на дистанции 500 метров

Четвертый этап Кубка мира по конькобежному спорту завершился в канадском Калгари.

Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Виктор Муштаков победил на дистанции 500 метров. Четвертый этап Кубка мира по конькобежному спорту завершился в канадском Калгари.

Кроме этого, Муштаков установил рекорд трека — на пробег полукилометрового расстояния у него ушло 33,903 секунды. Как отметили в краевом минспорта, он побил рекорд своего предшественника Павла Кулижникова — 34,000.

Второе место на дистанции занял японский конькобежец Юма Мураками — 33,991 секунды, бронзу взял канадский спортсмен Лоран Дюбрёй — 34,064 секунды.

На дистанции 1 000 метров Виктор Муштаков завоевал бронзовую медаль — 1.06,988. Первым стал китаец Нин Чжунянь —1.06,656, серебро взял американец Джордан Штольц.