Красноярский скелетонист Александр Третьяков занял первое место на этапе Кубка мира

Также спортсмен установил рекорд трассы.

В немецком Винтерберге прошел четвертый этап Кубка мира по скелетону, в котором красноярский спортсмен Александр Третьяков одержал убедительную победу. Красноярец лидировал в обеих попытках, а во второй даже установил рекорд трассы — 55,55 секунды.

Вторым стал немецкий скелетонист Аксель Юнг. Он уступил победителю 0,29 секунды. Тройку лучших замкнул ещё один спортсмен из Германии Кристофер Гротхер. Он уступил Третьякову 0,59 секунды. Также в десятке лучших оказался еще один красноярец: Никита Трегубов занял шестое место.

Кубок мира по скелетону проходит в восемь этапов, все они состоятся в Европе. Заключительный восьмой этап пройдет в швейцарском Санкт-Морице 14 января.