Баскетбольный «Енисей» потерпел поражение от фаворита

Красноярцы уступили казанскому коллективу УНИКС.

Мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» проиграла на домашнем паркете коллективу из Казани – УНИКС. Встреча прошла накануне в спорткомплексе «Арена. Север» и закончилась в овертайме со счетом 80:83 в пользу участника Евролиги.

В составе красноярцев лучшими вновь были североамериканские легионеры – Даррлин Уиллис и Каспер Уэйр, которые набрали по 19 очков, а Район Брайн отметился 14 набранными очками, 6 подборами и 5 результативными передачами.

Стоит отметить, что вчера свой домашний матч проводила и женская команда клуба. Девушки принимали команду «Динамо» из Курска. Игра закончилась победой гостей со счетом 61:87. Лучшей у красноярок также были представительницы США – Ндеа Джонс и Джейми Наред, которые набрали по 13 очков.

Впереди у мужской команды двухнедельный перерыв, после которого они примут коллектив «Зенит» из Санкт-Петербурга, который также выступает в главном турнире Европы. Встреча состоится в понедельник, 1 ноября. Девушкам в ближайшее время предстоит встреча с греческим «Панатинаикосом» в рамках Еврокубка. Игра пройдет в «Арене. Север» в ближайший четверг.