Сёстры Аверины взяли «Весенний Кубок» в Красноярске

Девушки произвели настоящий фурор в Красноярске.

Арина и Дина Аверины по итогам двух соревновательных дней стали победителями международного турнира по художественной гимнастике «Весенний Кубок», который прошел в Красноярске. Об этом сообщили в министерстве спорта края.

Вчера гимнастки выступали с мячом и обручем, сегодня — с лентой и булавами. «Весенний Кубок» и золотая медаль у Арины Авериной, а ее сестра Дина взяла серебро. Бронза досталась спортсменке из Армении Силве Саргсян.

Первое место среди юниоров заняла спортсменка Хлое Инез из Франции, на втором – Майя Бийнен из Бельгии, а замкнула тройку Жансая Жанбуршиева из Казахстана. Всего в Красноярск для участия в кубке приехали спортсмены из 11 стран и 25 регионов России.

Отметим, сёстры Аверины произвели в Красноярске настоящий фурор. На трибунах их активно поддерживали болельщики. Всероссийские соревнования «Весенний Кубок» продлятся в Красноярске до 21 мая. Завершится мероприятие гала-концертом.