Новости

Депутаты горсовета согласовали назначение Вячеслава Полищука на пост зама главы Красноярска

Депутаты горсовета согласовали назначение Вячеслава Полищука на пост зама главы Красноярска

На сессии Красноярского городского Совета депутаты согласовали кандидатуру Вячеслава Полищука для назначения на должность заместителя главы Красноярска – руководителя департамента социально-экономического развития.

Представляя кандидата на должность своего заместителя, глава Красноярска Сергей Ерёмин заявил, что вся трудовая деятельность Вячеслава Полищука связана с экономикой. Он работал как в частных финансовых структурах, так и в органах власти.

Мэр отметил, что перед Вячеславом Полищуком стоит задача переформатирования работы мэрии по поддержке малого и среднего бизнеса. “Раньше руководитель департамента социально-экономического развития подчинялся заместителю мэра, курирующему социальную сферу, сейчас он будет подчиняться главе напрямую”, - заявил Сергей Ерёмин.

Справка

Вячеслав Полищук родился 1 августа 1969 года в Красноярске. С 2003 по 2008 годы работал первым заместителем начальника департамента экономики администрации Красноярска, затем руководил корпорацией “Красноярск-2020”, АО “Корпорация развития Северного Кавказа”, был начальником отдела АНО “Дирекция по управлению федеральной целевой программой Социально-экономического развития республики Крым и г. Севастополя до 2020 года”.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА