Актуально

Топ-20 дорам с весенним настроением

Подборка самых солнечных и теплых дорам из Южной Кореи.

Топ-20 дорам с весенним настроением
Фото: кадр из сериала

С наступлением весны все чаще в голове порхают не мысли о работе или учебе, а розовые воздушные бабочки. Всем хочется романтики, тепла и, конечно же, любви. Подборка самых романтичных историй с весенним настроением помогут поймать хорошее настроение и посвятить несколько вечеров себе, любимой!

1. Весенние дни (2005, 16+)

Эта история знакомит нас с очаровательной и сильной духом Со Чжун Ын. Злой рок преследует её с самого детства. После сильного потрясения девочка перестаёт говорить. Так проходят годы. Повзрослевшая Чжун Ын по воле случая встречается с молодым врачом Ко Ын Хо. Ему удается растопить лёд в сердце девушки и заставить её говорить. Но судьба не оставляет их в покое, и Ын Хо оказывается в коме… Узнав о трагедии, Чжун Ын приезжает к нему в больницу. В больнице она знакомится со сводным братом Ын Хо – Ын Сопом.

2. Весенняя ночь (2016, 16+)

Чон-ин и Ки-соку слегка за 30, они уже давно встречаются, построили карьеры и теперь задумываются о браке. Но Чон-ин встречает молодого отца-одиночку и внезапно влюбляется в него.

3. Коснуться твоего сердца (2019, 18+)

Популярная актриса О Юн-со оказывается в центре скандала с наследником богатой семьи, из-за чего её карьера идёт под откос. Шанс на возвращение появляется, когда она узнаёт, что востребованный сценарист хотел бы видеть её в дораме в роли секретаря адвоката. Чтобы лучше вжиться в роль, Юн-со устраивается помощницей к адвокату из юридической фирмы, высокомерному и хладнокровному.

4. Легенда синего моря (2016-2017, 18+)

Русалки существуют и в наше время и они могут выйти на сушу, стоит им только захотеть. Так молодая русалочка покидает море и встречает молодого человека по имени Чун-джэ. Их судьбы сразу же переплетаются — существует легенда, по которой в древние времена молодой человек полюбил русалку и решил встретиться с ней в следующей жизни

5. Ха-ру, которого я встретила случайно (2019, 18+)

Ученица престижной школы Ын Дан-о внезапно выясняет, что является персонажем комикса, причём даже не главным. Узнав также, что её существование скоро прервётся, девушка решает во что бы то ни стало испытать первую любовь. Однажды, упав с лестницы, Дан-о врезается спиной в компанию учеников, и её сердце начинает сильно биться.

6. Внутренняя красота (2018, 18+)

Популярная актриса Хан Сэ-ге известна своим экстравагантным поведением, и вокруг неё ходит множество слухов. Никто не знает, что женщина страдает от загадочной болезни — раз в месяц её внешность меняется самым непредсказуемым образом, и ей приходится жить одну неделю под другой личностью. Однажды Сэ-ге встречает молодого человека, который кажется идеальным — высокий, красивый, милый, и главное — у него прозопагнозия, неспособность запоминать и распознавать лица.

7. Уведомления о любви (2019-2021, 18+)

В Корее появляется интересное мобильное приложение. Оно сообщает пользователю о том, что в радиусе 10 метров есть люди, испытывающие к нему чувства, но не сообщает, кто именно. Приложение становится невероятно популярным.

8. Прогноз погоды и любви (2022, 18+)

В этом сериале рассказывается веселая история любви сотрудников Корейского метеорологического управления, которые ломаются, падают и снова встают, а также их повседневная жизнь на работе.

9. Человек со звезды (2013-2014, 16+)

То Мин-джун — пришелец, который высадился на Землю 400 лет назад во времена династии Чосон. У него идеальная внешность и неординарные физические способности: невероятно острое зрение, потрясающий слух и удивительная скорость. К людям он относится с высокой долей скепсиса и цинизма, однако влюбляется в актрису Чхон Сон-и из нашего времени.

10. Вернуться в 1994 (2013, 18+)

Сон На-джон — изысканная женщина, проживающая в современном Сеуле вместе с мужем и сыном. Но воспоминания уносят её в 1994 год, когда родители переехали из провинции Кёнсан в столицу и открыли общежитие Щинчхон. Среди жильцов общежития, тоже приехавших из провинций в том году, был и её будущий муж.

11. Мисс Корея (2013–2014, 18+)

1997 год. О Джи-ён не обладает какими-то особыми талантами, да и навыками не владеет. Её единственным достижением является лишь то, что в средней школе она была королевой красоты. Косметическая компания, где работает Ким Хён-джун, терпит убытки. Чтобы вывести её из кризиса, мужчина решается на авантюру — превратить королеву красоты средней школы в Мисс Корея!

12. Вера (2012, 12+)

Мужественный и смелый начальник службы охраны короля Чхве Ён отправляется искать чудо-целителя, способного излечить любую болезнь, и попадает в наши дни. Чхве Ёну необходимо любой ценой найти целителя и спасти принцессу, от жизни которой зависит мир и благополучие страны и народа. А чудо-целителем, по мнению воина Чхве Ёна, окажется красивая и талантливая пластический хирург Ю Ын-су, которой предстоит путешествие в далекое прошлое.

13. Деловое предложение (2022, 18+)

Щин Ха-ри находится во френдзоне у парня, в которого влюблена уже очень давно, а когда она узнала, что у него есть девушка, то решила отправиться на свидание вслепую вместо своей богатой подруги. Ха-ри уже была морально готова к провалу, когда выяснилось, что на свидание пришёл молодой и красивый генеральный директор её компании.

14. Двадцать пять двадцать один (2022, 18+)

1998 год. Старшеклассница На Хи-до состоит в школьном фехтовальном клубе, но когда из-за финансового кризиса его распускают, девушка умудряется попасть в национальную сборную по фехтованию саблями. Отец Пэк И-джина потерял бизнес из-за сложной экономической ситуации, семья из зажиточной превратилась в бедную, и парень был вынужден пойти подрабатывать доставкой газет

15. Фея тяжелой атлетики Ким Бок Джу (2016–2017, 18+)

Дочь выдающегося спортсмена идет по стопам отца. Трогательная дорама по биографии олимпийской чемпионки

16. «Первое кафе «Принц» (2007, 18+)

Жизнь Ын-чхан трудна — все финансовые проблемы семьи решает она, так как является старшей дочерью. Она заботится о матери и о младшей сестре с 16 лет, поэтому девушка ведёт себя как парень. За парня её и принял Хан-гюль. А у него свои проблемы, но совсем не денежные. Бабушка устраивает ему свидания, потому что хочет женить внука, а он категорически против. Тут Хан-гюлю приходит в голову напугать всех потенциальных невест: он заключает с контракт с Ын-чхан, что та (а по его мнению «тот») будет изображать его парня.

17. Король Шоппинга Луи (2016, 18+)

История романтических отношений между парнем из богатой семьи Кан Джи-соном (Луи) и девушкой Ко Бок-щиль. Луи потерял память и после встречи с Бок-щиль заново учится жить и открывает для себя настоящую любовь.

18. Приморская деревня «Чачача» (2021, 18+)

Практичная стоматолог Юн Хе-джин вынужденно переезжает из большого города в приморскую деревню, где встречает общительного парня Хон Ду-щика, которого все местные зовут Шеф Хон. Он вроде бы безработный, но постоянно занят — если кому-то нужна помощь, её окажет Шеф Хон.

19. Дождь любви (2012, 18+)

Действие разворачивается в начале 70-х. Ким Юн-хи — скромная девушка, студентка престижного университета. Воспитанная бабушкой, она всегда была одинокой, и единственный её друг — дневник. Однажды она знакомится с Со Ин-ха, который довольно быстро влюбляется в Юн-хи, но их любви не суждено было случиться, и вскоре жизнь их разводит. Многие годы спустя судьба сводит их детей. Со-джун и Ким Ха-на совсем не похожи на своих родителей, но они тоже влюбляются друг друга. Смогут ли они быть вместе, или же их ждёт участь родителей?

20. Она видит запахи (2015, 18+)

Он и она. Она потеряла память, когда погибли родители, а сама она попала под колеса машины. Однако взамен её наделили удивительной способностью видеть запахи. Это добавило красок и проблем в и без того непростую жизнь. Он в тот же несчастливый день потерял сестру и с тех самых пор не терял надежды найти убийцу. Но судьба преподнесла подарок и ему — он совершенно не чувствует боли. Им суждено встретиться.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА