Новости

Депутаты Красноярского горсовета обсудили меры по восстановлению освещения на спортивных дворовых площадках

Депутаты Красноярского горсовета обсудили меры по восстановлению освещения на спортивных дворовых площадках

На сегодня на балансе Центра спортивных клубов находится 136 спортивных плоскостных сооружений. Из них освещены всего 12 площадок. На пятидесяти сооружениях требуется ремонт, а на 74 необходимо провести новое наружное освещение.

- В этом году у нас есть средства на освещение ещё семи спортивных площадок, - рассказал Сергей Кочан, руководитель Красспорта. – На одном из сооружений все необходимые работы уже сделаны. Чтобы осветить одну площадку, требуется от 200 до 400 тысяч рублей, так что процесс довольно дорогостоящий. График по обустройству сетей наружного освещения составлен, исходя из аварийности объектов, а также из того, насколько востребована среди населения та или иная площадка.

Как отметил председатель постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья, развитию физической культуры, спорта и туризма, проблема по обустройству освещения на дворовых спортивных площадках действительно сейчас острая, учитывая то, что осенью и зимой у нас рано темнеет. Были такие обращения в депутатский корпус и непосредственно от самих жителей города.

- Считаю, что в этом плане мы должны поддержать администрацию Красноярска, - подчеркнул Павел Александрович. – Проект по возведению спортивных площадок во дворах хороший, красноярцы всё активнее там проводят свой досуг, и для комфортных занятий необходимо создавать все условия.

Депутаты приняли информацию от Красспорта к сведению и решили рекомендовать администрации города при формировании бюджета на 2016 год предусмотреть средства и на обустройство сетей наружного освещения на спортивных плоскостных сооружениях.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА