Новости

Эдхам Акбулатов: «Проект схемы теплоснабжения Красноярска доработают в течение месяца, затем его направят в Министерство энергетики»

Эдхам Акбулатов: «Проект схемы теплоснабжения Красноярска доработают в течение месяца, затем его направят в Министерство энергетики»

Напомним, 26 мая проект схемы теплоснабжения Красноярска был направлен в Министерство энергетики РФ.

По обращению Губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, мэра Красноярска Эдхама документ с комплексом рекомендаций по доработке был возвращен в Красноярск.

— В рекомендациях по доработке схемы теплоснабжения был сформулирован ряд замечаний, — говорит Эдхам Акбулатов, глава Красноярска. — В основном это предложения, которые поступили в Министерство энергетики от горожан и организаций Красноярска, а также рекомендации экспертов. Все эти замечания необходимо обобщить и рассмотреть.

Для устранения замечаний к проекту схемы теплоснабжение принято решение сформировать четыре рабочие группы. Первая рассмотрит замечания, касающиеся экологического аспекта, вторая вопросы по замещению отдельных теплоисточников. Третьей группе поручено подтвердить, что разработанный проект схемы теплоснабжения соответствует новому генеральному плану развития Красноярска. Четвертая группа займётся рассмотрением круга вопросов, касающихся тарифного регулирования.

Сформированные группы в течение месяца будут работать по обозначенным направлениям, затем доработанный проект схемы теплоснабжения будет вновь направлен в Министерство энергетики РФ.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА