Новости

Эдхам Акбулатов раскритиковал организацию дорожных работ на проспекте Мира

Эдхам Акбулатов раскритиковал организацию дорожных работ на проспекте Мира

Сегодня глава Красноярска Эдхам Акбулатов провёл выездное совещание на месте работ по реконструкции проспекта Мира, в ходе которого резко раскритиковал представителей генерального подрядчика за плохую организацию ремонта улицы и за необеспечение пешеходной доступности. Мэр подчеркнул, что компания-подрядчик ООО ИЦ «СпецПромПроект» больше не получит от города заказов по муниципальным контрактам. Также был объявлен выговор руководителю МКУ “Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства” Сергею Маркатюку, как заказчику и контролёру хода работ. Мэр указал ему на неполное служебное соответствие.

Заместитель генерального директора ООО ИЦ «СпецПромПроект» Илья Семенов согласился с замечаниями, отметив, что отставание связано с выявлением дополнительных работ: «Мы приносим свои извинения горожанам. В течение семи дней мы планируем закончить асфальтобетонные работы. Сейчас начнем монтаж деревянных настилов, чтобы пешеходам было более комфортно ходить по тротуарам. У нас контракт до конца октября, рассчитываем уложиться».

- Не каждый бизнес готов к выполнению ответственных государственных задач, поэтому нам приходится кое-где и кое-кому переставлять костыли, - отметил глава города. - Раз бизнес у нас ещё не созрел, то мы вынуждены этим заниматься точно так же, как это происходило в прошлом году при строительстве развязки на 2-й Брянской. В связи с этим определённые вопросы организации работ заказчику придётся взять на себя. К сожалению, я вижу, что и заказчик не может справиться с этими решениями. Важно, чтобы при проведении ремонтных работ соблюдалась культура производства. К сожалению, отсутствие понимания, что такое культура производства, приводит к тем результатам, которые мы имеем.

Эдхам Акбулатов дал поручение за сутки обеспечить пешеходную доступность в месте проведения работ на проспекте Мира. Кроме того, представитель компании-подрядчика обещал в течение ближайших семи дней полностью открыть автомобильное движение на проспекте Мира. Работы по благоустройству прилегающей к проезжей части проспекта территории должны быть завершены до конца октября.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА